Консультация гинеколога /

Узи есть ли беременность — вопрос №2448595

Узи малого таза расшифровка. Может ли быть беременность

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, овуляция у Вас была.
Если были НПА в этом цикле,через 10 дней от последнего сдайте анализ крови на ХГЧ. Если более 5, то беременность есть
Клиент
Елена Борисовна, а если по узи беременности нет и тест отрицательный

Акушер, Гинеколог
У Вас задержка менструации?
Как давно был последний незащищенный половой акт?
Клиент
Елена Борисовна, да 9 дней тест отрицательный
Акушер, Гинеколог
Значит, у Вас просто поздняя овуляция была, в этом и причина задержки.
Менструация наступит в течение 14-16ти дней после проведения УЗИ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталия, здравствуйте

По УЗИ была овуляция, если планировали беременность в этом цикле, она не исключена. Можно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта. Результат более 5,0 говорит о беременности
Клиент
Лидия Владимировна, задержка 9 дней.тест отрицательный. Может ли быть беременность
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда скорее всего просто позже овуляция была, поэтому задержка. Можно сдать кровь на ХГЧ чтобы точно исключить беременность
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, была овуляция, если были незащищённые половые акты то беременность возможна, сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после последнего полового акта
Клиент
Екатерина Александровна, задержка 9 дней тест отрицательный. Может быть беременность при таком узи
Гинеколог
Да может, я выше ответила
Клиент
Екатерина Александровна, были всегда прерванные половые акты .
Гинеколог
Тогда беременность исключена, спокойно ждите менструацию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталия.
В яичнике определяется жёлтое тело, это говорит о том, что овуляция была, беременность возможна.
Если уже есть задержка менструации, надо сдать кровь на ХГЧ.
Клиент
Марианна Александровна, да задержка 9 дней . кровь на хгч сдала сегодня
Акушер, Гинеколог
Надо подождать результат, тогда будет понятно.
Клиент
Марианна Александровна, но возможна беременность если был прерванный половой акт
Акушер, Гинеколог
Скорее всего при прерванном половом акте беременности не будет.
Если ХГЧ менее 5, тобеременности нет, это просто нарушение цикла.
Клиент
Марианна Александровна, добрый день. Пришли результаты хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталия.
Беременности нет, ждите, должна начаться менструация