Субклинический гипотиреоз
Беременность 23недели. Жалобы на плохое самочувствие, упадок сил, выпадение волос, набор веса. Ак-гин направила на анализы, ттг-1,21, т4-10,77, ферритин-12,5, остальное все в норме. У эндокринолога ставят диагноз субкленический гипотиреоз в следствии йодной недостаточности. Назначили л-тироксин 50мг. Появились сомнения что мне правильно назначили, т к по нормам я везде кроме ферритина в норме. Принимаю пару дней, лучше чувствую себя. Но боюсь что не верно что-то…
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гипотиреоза у вас нет. Тироксин не показан.
есть латентный дефицит железа. Норма ферритин - 45 и более. Начните принимать гино-тардиферон по 1 таб перед сном 2 месяца.