Могу ли я забеременеть

Здравствуйте хочу узнать в норме ли у меня анализы лг 8.13 фсг 8.40 так как я планирую беременность.

Аит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нам какой день цикла вы сдавали? И нужно в первую очередь амг смотреть и узи малого таза. Для оценки овариального резерва

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте сдавала на з день цикла. В том месяце сдавала лг в середине цикла был 50.43

Сдайте амг в любой день цикла, фвит д и ферритин. Результаты прикрепите

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте

На какой день цикла сдали гормоны? Цикл регулярный? Как давно планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия Владимировна, цыкл регулярный

Гормоны нормальные у Вас. Если цикл регулярный, спокойно планируйте беременность. Для оценки сохранности овариального резерва дополнительно лучше сдать еще АМГ и сделать УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия Владимировна, ну у меня еще ттг понижен 0.021 это может влиять на зачатие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия Владимировна, Амг тоже сдавать на 3 день цикла?

АМГ можно сдать в принципе в любой день цикла. По поводу ТТГ нужна консультация эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия Владимировна, там я вроде как знаю соотношение должно быть у меня нормальное соотношение?

Да, по этим гормонам все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте на 2-5 день цикла Амг
УЗИ на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно оценивают уровень АМГ.
При регулярном цикле ЛГ и ФСГ обычно должны быть в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По этим двум гормонам - в норме, насчёт соотношения ЛГ к ФСГ не так важно.
Но, какой уровень Пролактина? Гормонов надпочечников кортизол, ДГЭА-С?
АМГ?
УЗИ в середине менстр цикла подтверждает овуляцию?
Маточные трубы проходимы?
Супруг сдавал спермограмму?

Вот видите сколько вопросов при планировании беременности.
Так что только по уровням ЛГ ФСГ невозможно ответить почему не наступает желательная беременность.

Здравствуйте, указанные гормоны в норме, вам необходимо сделать фолликулометрию на 12-14 день цикла доя того, чтобы определить есть ли овуляция