Сосудосуживающие и ГВ
9 лет на каплях. При беременности использовала оксиметазолин. Сейчас уже 7 месяцев кормлю. Капли стали меньше помогать. Хочу помучатся но слезть с этой заразы. Какой вред сосудосуживающие могут оказать на малыша ? 7 месяцев кормила и капалась, переживаю что может негативно сказаться на здоровье ребенка
27 лет
Здравствуйте
Начните в нос Аквамарис Стронг 7 дней, далее Назонекс или Дезринит по 2 дозы х 2 раза в день 1-2 мес, после улучшения состояния снизить до 1 дозы х 2 раза в день -15 дней
Так же при заложенности ингалируйтесь бальзамом "звёздочка" в карандаше для ингаляций.
Все препараты можно во время беременности