Консультация педиатра /

Высыпания — вопрос №2449336

Здравствуйте.
Дочке 9,5 мес.
Очень тяжело прорезался верхний резец, три дня была температура 39, вчера зуб прорвал десну и сегодня максимально 37 уже была.
Я вызвала врача домой. Посмотрели, сказали что красное горло и значит присоединилось орви. Пятна которые на фото при этом уже были частично, но только на животе и ляшечках. Мне сказали что это пеленочный дерматит.
Но к вечеру этих непонятных пятен стало больше.
Посмотрите пожалуйста фото.
Что это такое? Чем лечить?
Температуры нет.

Возраст: 35

Хронические болезни: -

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Температура при дентации не бывает выше 38,5
По описанию и характеру сыпи- это розеола , просто совпало с дентацией
Уже вирусный процесс завершился и сыпь вышла в кожу
Ребенок идет на поправку
Лечить эту сыпь не нужно
Она пройдет сама
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, а то что голос осип на фон всего этого… может быть при розеоле?
Педиатр, Кардиолог
Конечно
Это вирусная инфекция
Можно сделать ингаляции с тёплым физраствором 2 мл – три раза в день
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, по описанию клинической картины и фото сыр ребенок переносит Розеолу. Это вирусное заболевание, требующее симптоматического лечения (жаропонижающей терапии при лихорадке). После лихорадки начинается сыпь. Она обычно никак не беспокоит ребенка. Проходит самостоятельно, не оставляя следов за 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а то что голос осип на фон всего этого… может быть при розеоле?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Это может быть по причине обильного слюноотделения при дентации, но и как проявление вирусной инфекции.
Педиатр
Здравствуйте
По клинике -розеола .вызывается вирусом герпеса 6 типа - специфического лечения не требует .
Обычно появляется после температуры .

Появляется после вирусной инфекции , ребёнок уже в это время не заразен для других людей .

Розеола исчезает за день , не оставляя почте себя следов

Отпаивать водичкой из расчета 30-40 мл/кг

Гуляйте больше на свежем воздухе !
Принимать витамин Д3 не забывайте каждое утро в профилактической дозировке ,чтобы был хороший иммунитет !
Если есть зуд, можно дать антигистаминные(зодак, зиртек) 10 капель 1 раз в сутки или 5 капель 2 раза в день
Будьте здоровы !🌷
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, а то что голос осип на фон всего этого… может быть при розеоле?
Педиатр
Я думаю это остаточные явления вирусной инфекции
Педиатр
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вашего ребенка розеола. Сыпь пройдет в течение 7 дней.
Это заболевание не требует специального лечения. Можно купать ребенка и гулять с ним.
Рекомендуется соблюдение питьевого режима из расчета 30 мл на кг массы тела.
Сбалансированное питание, ежедневно в рационе овощи и фрукты. Насильно не кормите ребенка, пусть ест по своему аппетиту.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, а то что голос осип на фон всего этого… может быть при розеоле?