Консультация терапевта /

Воспаление в ротовой полости — вопрос №2449344

С пятницы 13.09 во рту на щеках появились кровяные точки и покраснения, сегодня появились на нижней губе

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте,Наталья
Приложите фото пожалуйста
Так как не видя проблемы сложно судить
Клиент
Юлия Вадимовна,

Терапевт
Наталья ,не очень четко видно.
Но похоже на травму слизистой(механическую/физическую)
Никакие новые лекарства не применяли?
Клиент
Юлия Вадимовна,сфотографировала как смогла . Труднодоступный участок .
это точно не травма. Сначала появились покраснения с правой стороны, на следующий день с левой, сегодня такие же нити образные подтеки в районе нижней губы.
Клиент
Юлия Вадимовна, новых лекарств не принимала
Клиент
Юлия Вадимовна, загрузила фото с нижней губы. Может так будет видно лучше
Терапевт
Наталья ,других жалоб нет?Температуры?
Для начала рекомендовала бы начать полоскать Мирамистином полость рта/либо Ротоканом. На одну процедуру потребуются 10-15 мл препарата. Полоскать рот рекомендуется 3-4 раза в день. (После полоскания не есть не пить 30мин)
При отсутствии улучшения,сдать ОАК(для исключения вирусного/бактериального процесса)и консультация стоматолога.
Так же на данный период избегать в пище(кислого,острого,горячего)
Клиент
Температуры нету. Болевые ощущения во рту . Мирамистином пшикала по 4-5 пшиков, с пятницы . Сегодня мазала метрогил дента. Ни какого положительного результата нет
Терапевт
Тогда лучше перейти на Стоматофит/Ротокан,все таки у них более выраженное заживляющие,противовоспалительное действие,сдать ОАК и с результатом к стоматологу.
Клиент
Спасибо.
ОАК сдавать на тощак ?
Терапевт
Наталья,да желательно,для исключения погрешностей.
Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите фото , пожалуйста
Клиент
Яна Ринатовна, прикрепила фото
Терапевт
По фото не особо видно
Подозреваю стоматит
Для точно диагностики обратитесь к стоматологу

Пока можно полоскать ромашкой, ротоканом
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Может быть признаком стоматита.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день 5-7 дней.
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
В рацион питания добавьте фрукты и овощи.