Перелом солтера- харисса 4 типа
Здравствуйте! Корги, кобель, 2 года. Достаточно тяжёлый, 18 кг. При игре с другой собакой ударил переднюю лапу об дерево. Пару дней неплохо ходил. Отека не было, наступал на неё. Сегодня перестал подавать лапу. В клинике сделали рентген, сказали, что нужна операция. Посмотрите, пожалуйста, нужна ли операция? Или, возможно, какой-то другой вариант? Мы в Москве находимся. Ситуацию пишу со слов хозяйки корги. Обследования прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хирургическое лечение предпочтительнее в данной ситуации, поскольку будет способствовать более быстрому сращению и позволит избежать возможной деформации.
Как альтернатива- самосращение, при этом потребуется ограничение подвижности собаки на две три недели.
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, что значит ограничение?
И ещё, то есть, в принципе варианта два? Либо/либо?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ася!
В данном случае нужна операция, есть осколок, плюс вес собаки.
Если только ограничить подвижность, то процесс сращения будет более длительным, у животного будет постоянная боль и скорее всего хромота.
Клиника эта очень хорошая, пусть владелец не сомневается
Виктория Витальевна, спасибо большое за мнение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендации считаю адекватными. В данном случае операция показана, так как ограничить подвижность 5 пальца представляется мало возможным.
Таисия Павловна,