Зеленые сопли у грудничка

Здравствуйте! У ребёнка месячного зеленые сопли и заложенность. Промываю аква лор бейби и убираю аспиратором. Чем еще можно помочь? Ночью проснулась с плачем, нос был заложен и не дышал

Нет

Здравствуйте! Можно закапывать Називин бэби или Назол бэби по 1 капле в оба носовых хода, они помогут от заложенности.
И также продолжайте промывать аквалором

Спасибо за ответ! Я испугалась увидев зеленые сопли. На сколько это критично и как долго длится насморк у грудничка?

Цвет соплей зависит от того сколько времени они находились в носу, это не означает гной и тд. Поэтому не переживайте.
Насморк у грудничка может длится 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Зелёные сопли это не бактериальная инфекция. Это нейтрофилы при борьбе с инфекцией, выделяют фермент, который окрашивает слизь в зелёным цвет.

В вашем возрасте список препаратов ограничен. Лечение Симптоматическое.

Носик Очищайте аквмарис бэби по 1 капле до 3-4 раз в день, можно чаще, используйте аспиратор по необходимости

При заложенности називин бэби

Проветривайте помещение
Чаще прикладывайте к груди
Никаких противовирусных не рекомендую, нет доказанной эффективности

Насморк у деток может быть затяжным из - за узости носовых ходов