Глюкофаж - через сколько дней ожидается эффект

Мужчина 55. Недавно поставлен диагноз - диабет 2 типа. Назначен Глюкофаж 750 лонг 1 таб. вечером. Уровень глюкозы совсем не меняется и утром и вечером около 8. Прошла неделя и я сам себе добавил еще 1 таб. вечером. Ничего не меняется, как была 8 так и есть. Сейчас прошло 2 недели с момента первого приема. Может нужно просто подождать? Или что- то добавить?

Гипертония
55 лет

Здравствуйте.
Ваш вес и рост?
Глюкоза через 2 часа после еды какая?

Наталия Владимировна, вес 130 рост 178 глюкоза 8

Вам показан препарат Семавик 1 укол 1 р в неделю - сахар будет в норме, снизится вес, нормализуется давление. Рассмотрите этот вариант.
Или увеличить глюкофаж до 2000 мг в день плюс прием Форсига 10 мг утром 1 р в день.

Спасибо, буду пробовать