Боль в ребре

Здравствуйте. Около месяца, может чуть меньше беспокоит боль в левом ребре. Боль не постоянная. Не сильная( не такая, чтобы надо было пить обезболивающее) иногда боль сбоку, крайне редко со стороны спины. Но чаще всего боль в том месте, где указала на фото. Не связываю ни с с чем. Я курю. Начиталась ужаса, что это может быть плеврит. Как понять, что это может быть? Очень боюсь что это ещё и может быть рак лёгких. Симптомов никаких нет. Температура в норме.

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

здравствуйте
боли усиливаются при кашле ,чихании,глубоком вдохе?
была ли травма грудной клетки?
как давно беспокоит?

при плеврите поднимается температура тела,есть кашель,одышка

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения Андреевна, нет, не усиливаются. Травм не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения Андреевна, нет, кашля и отдушки нет.
А может быть плеврит без них первое время? И такой вопрос. Рак лёгких так может проявляться?

это точно не плеврит и рак,не переживайте
боли могут быть связаны с невралгией межреберной,либо заболеваний желчного пузыря
рекомендую сдать анализы крови ( общий и биохимический)
узи органов брюшной полости + почки
ФОГ ( ее нужно делать ежегодно в любом случае)
уже по результатам будет более менее ясна картина болей

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения Андреевна, в феврале и марте прошла все обследования. К-т лёгких, УЗИ брюшной полости, почек, гинекологии, ФГДС, всё анализы

тогда вероятнее это невралгия
пропейте курс нейромультивит 1 таб 3 р д 4 недели
и гимнастика на спину

Принятый ответ

Здравствуйте,какие-то факторы усиливают боль?
Движение,повороты туловища? кашель,одышка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Сергеевна, больше если как-то не так сажусь.. ( с наклоном)
При кашле и прочем боль не усиливается.
Отдышка и кашля нет.

Это не связано с плеврой, не переживайте. Это сокрее проявления межреберной невралгии. Как давно проходили ФЛо или Рентгенограмму ОГК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Сергеевна, в феврале к-т лёгких делала

хорошо,1 раз в год проходите обследование в плановом порядке или ФЛО или Рентген,этого достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, это не плеврит, боль не связана с движениями, нет никаких дополнительных признаков.
В любом случае рекомендую проходить ежегодно флюрографию, если в этом году ещё не делали пройдите , и узи органов брюшной полости.
Что б точно удостовериться и исключить.
С уважением ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, в феврале делала к-т лёгких.
Прошла все обследования, УЗИ гинекологическое, брюшной полости, ФГДС , сдавала все анализы.
Очень боюсь, что плеврит или онкология.

Нет, не переживайте. Вы обследованы.
Очень похоже на неврологическую симптоматику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, я прошу прощения. Просто боль всё не проходит и не проходит... Я уже загоняюсь.
Будь это рак или плеврит, помимо боли были бы ещё симптомы? Иди бывает, что только болит, а потом сюрприз?

Здравствуйте.
При каких заболеваниях обязательно будет что-то обнаружено при компьютерной томографии лёгких. Да и вначале заболеваний боли нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, просто мысли, что кто-то было в феврале. А прошло 7 месяцев..

Есть низкодозовая КТ, с совсем небольшим облучением.
Если не можете отпустить данные мысли, пройдите для успокоения.
Не забывайте выполнять ежедневную зарядку, разминать грудной отдел, добавьте дыхательную гимнастику.