Клиндрвит комбо акне

Здравствуйте! Врач назначил от лечения акне клиндовит комбо и дифферин. Купила всё, но начала вводить только клиндовит комбо. Вчера на ночь намазала тонким слоем на пораженные участки, неприятных ощущений не было . Сегодня утром встала кожа зудит и вся красная. Незнаю что делать . Продолжать ли мазать на ночь или лекарство не подошло мне?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Наносите постепенно.
К примеру через день.
Кожа должна привыкнуть.
Потом перейти на ежедневное использование.

Чем могу помочь коже сейчас ?

Сейчас можно себиум сенситив крем успокаивающий. Пару дней.

Добрый день
По возможности прикрепите фото - возможно непереносимость
Рекомендую:
- начинать нанесение препарата через день первые 2 недели
- через пол часа после нанесения - применять наружно увлажняющий крем типа Неотанин крем или Депантенол крем. Если нужно эти крема применять 2-3 р/день для снижения реакции

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую продолжить Клиндовит комбо -такая реакция, как у Вас, часто встречается -это нормально
-Следующее его применение делайте через 3 дня вечером, следующую неделю через 2 дня по вечерам, далее или через день или уже ежедневно по вечерам -1-1,5 месяца
-Сейчас можно использовать успокаивающий крем Себиум Сенситив или крем Эфаклар Н утром и вечером через 40 минут после Клиндовита
-Дифферин рекомендую пока не вводить, начать его после окончания Клиндовит Комбо
-Попадание ультрафиолета на кожу исключите в течение всего курса лечения