Как правильно принамать джес?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как правильно принимать джес,не очень поняла инструкцию,его же нужно вообще без перерыва принимать?даже во время месячных?а когда болеешь например простудой можно ли совмещать лекарства?
Добрый вечер.
Любой КОК начинают принимать с 1- 5 дня цикла. Лучше с 1ого
Принимают в одно и то же время. Лучше вечером.
Принимают все таблетки , по стрелочке. Последние 4 таблетки тоже. После окончания первой упаковки на следующий день начинают новую. Без перерыва.
Месячные будут приходить в конце приёма упаковки, или в начале следующей. На месячные не обращаем внимания!
Нон- стоп. В этом случае- 99,98% эффективность контрацепции.
Если заболела: продолжаем приём таблеток. Если принимаем антибиотик- продолжаем приём таблеток.
Эффективность контрацепции может несколько снизится, но незначительно. С другой стороны, вряд ли будет активная половая жизнь с температурой и соплями.?
а алкоголь можно пить?
Принятый ответ
Алкоголь не влияет значительно на приём КОК.
Однако, большое количество алкоголя само по себе не хорошо для здоровья.