Вероятность естественной беременности

Добрый день! В течение 12 месяцев не удается забеременеть, прошли с мужем анализы. Прикрепляю. Есть ли шанс естественной беременности или не тратить время и идти на ЭКО?

нет
30 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый день, прикрепила

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, добрый день, прикрепила

У вас спкя и не в каждом цикле есть овуляция
Нужно провести стимуляцию яичников медикаментозно
Мужу показана консультация андролога и лечение по спермограмме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, Цикл у меня всегда четкий 26-28 дней, по УЗИ не было никогда никаких отклонений

Исходя из результата гормонов я говорю вам о овуляции
(Повышение тестостерона и лг)

Здравствуйте! по вашим анализам скорее всего речь идет о поликистозе яичников (повышен тестостерон, ЛГ и амг). Спермограмма норма. Если в течение 12 месяцев не получается забеременеть, то на УЗИ в 2 циклах подряд мониторится овуляция. После этого решается вопрос о проведении стимуляции овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Григорьевна, добрый день!
Цикл у меня всегда четкий 26-28 дней, по УЗИ не было никогда никаких отклонений

Несмотря на это, овуляцию все же необходимо повторить. Примерно на 18-22-й день делается узи и смотрится наличие желтого тела и состояние эндометрия

Здравствуйте.
У вас регулярный менструальный цикл?
Отслеживали овуляцию?
Проверяли трубы на проходимость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, Цикл у меня всегда четкий 26-28 дней, по УЗИ не было никогда никаких отклонений
Делаю УЗИ каждые полгода

Овуляция есть? Вы её отслеживали?
Трубы проверяли?

Здравствуйте, по результатам анализов по супругу вопросов нет-спермограмма в норме.
У Вас по анализам есть признаки СПКЯ (повышение тестостерона, АМГ и ЛГ). При этом могут быть нерегулярные овуляции.
Стоит попытаться отследить овуляцию по узи в течении нескольких месяцев и оценить необходимость в стимуляции овуляции.

Здравствуйте!
Если цикл регулярный, нужно в 3х циклах отследить овуляцию по узи, начиная с 9дня делать фолликулометрию каждые 2-3дня.

Если овуляции нет, то делать стимуляцию овуляции.
Перед этим проверить проходимость труб маточных и мужу сдать спермограмму.

Проверяли ли прозорливость маточных труб . В анамнезе беременностей не было вообще?

Принятый ответ

Здравствуйте . По результатам анализов есть незначительное повышение тестостерона , но он изолированно большого значения не имеет . Вам необходимо в течение 2-3 циклов отслеживать овуляцию по узи ( называется фолликулометрия -3 узи за цикл ) , возможно , что нет полноценной овуляции. Мужу обязательно необходимо обратиться за консультацией к андрологу ( не уролог , а именно , андролог )., тк по спермограмие много патологических сперматозоидов( только 1 % нормальных , это очень мало ) , хоть и подвижных много , возможно , что из - за этого не получается оплодотворение яйцеклетки или в результате оплодотворения неполноценная клетка , которая не может делиться и развиваться дальше .