Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №2450911

Добрый день, у дочки 10 лет появилась сыпь на теле. В виде прыщичков, но два из них с жидкостью внутри. Ветрянкой не болела. В основном на животе, спине, два на лбу, на ногах пока нет. Фото прикладываю, зуд немного был в районе шеи, сейчас зуда нет. Что может быть, и ветрянка ли это?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Ждём фото
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, добрый день. Фото прикрепила.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это Ветрянка.
Наружно фукорцин или каламин лосьон или зелёнка.
В ванной не лежать.
Но при сильном зуде можно быстрые тёплый душ , полотенцем не тереть. Промакивать.
Зиртек или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Следить за состоянием.
При высокой температуре, сбивать.
Обильное питье.
Школу посещать нельзя.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Передается воздушно- капельным путем.
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото у Вашей дочки ветрянка. Скорее всего был контакт с больным человеком недавно.
Рекомендую вызвать на дом участкового педиатра для точной постановки диагноза.
С другими детьми, людьми пока не контактировать.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, а как быть, если дома еще два ребенка и никто из них не болел.
Дерматолог
Да уже никак. Полностью общение детей на время болезни нельзя прекратить раз все живут в одном доме.
Скорее всего тоже все разом переболеют.
Ежедневная влажная уборка в доме 1 раз в день обязательно.
Проветривать комнаты 2-3 раза в день.
Сбалансированное питание.
Здоровый сон. Режим труда и отдыха.
От зуда дочке Зодак или Зиртек 20 капель 1 раз в день - 7 дней.
Высыпания обрабатывать раствором Фукарцина.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга!
По фото проявления ветряной оспы -Необходимо вызвать педиатра на дом для осмотра и подтверждения диагноза
-Наружно раствор Каламина или раствор бриллиантовой зелени утром и вечером точечно ватной палочкой
-обильное питье
-минимум прилегающей одежды, лучше свободная хлопковая
-следите за общим состоянием ребёнка, температурой, свыше 38.0-38.5 -нурофен в возрастной дозировке
-при зуде Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На ветрянку похоже
Пригласите педиатра на дом чтоб зафиксировать болезнь и взять ребёнка на контроль
Не купаться
Наружно р каламин
Антигистаминные внутрь
Обильное питьё
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте!
Это проявление ветряной оспы.
Рекомендуется:
Наружно на пузырьки - раствор Каламин или Фукорцин 2р в день.
Для уменьшения зуда Зодак или Зиртек 10 мг 1 раз в день 10 дней.
При повышении температуры - Парацетамол( Ибуфен, Нурофен нельзя)
В ванной не купаться можно принимать лёгкий душ.
Обильное питье.