Консультация гинеколога /

Сгустки после вакуума — вопрос №2451005

Здравствуйте, 12 сентября провели вакуум( замершая 8 недель) после капали окситоцин и цефтриоксон . Крови почти не было. Живот болит . Вчера сделали узи там сгустки мЭхо 19мм. Предложили посмотреть до завтра и провести опять вакуум. Прокапали но шпу, пошла темная кровь, но не много. Сегодня повторили узи мЭхо 16 мм( не могу приложить оно в моей карте) т.е ситуация чуть изменилась , сказали ждем неделю может выйдет само , если нет то вакуум. Но живот болит, матка сократилась как сказали , но шейка закрыта. Скажите пожалуйста какие шансы что выйдет само? И есть ли какие то еще способы ускорить процесс?? И насколько это опасно

Возраст: 27

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы еще в стационаре? Можно поколоть 3 дня ношпу и окситоцин.
Принятый ответ
Клиент
Но шпу продолжают капать

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо. В общем-то если плодное яйцо и остатки плодного яйца вышли, то кровь лизируется в полости либо выходит со следующей менструацией. Если матка сократилась, оак без воспаления- вас могут выписать с рекомендацией переделать узи после менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, окситоцин Вам уже сделали, в данный момент только ждать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если окситоцин прокапали и ничего не вышло, нужно делать вакуум
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.можно еще раз попробовать прокапать окситоцин
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, в таких ситуациях наблюдательная тактика, контроль температуры тела и выделений, можно в/м но- шпу, от спазмов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день,
Сущность контроля за состоянием полости матки - в поимках «остатков» плодного яйца.
Этим имеет смысл заниматься - если они сейчас явно ге определяются - через 2 и более недели после вмешательства.
«Борьба со сгустками» - это самое странное в гинекологии, что можно придумать. Кровь бывает в матке ежемесячно и никого еще не погубила.
Пройдите узи через 2 недели после аспирации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам уже провели все необходимые манипуляции, Не переживайте, Шанс есть что все выйдет самостоятельно. Опасности никакой, Вы Под наблюдением. Можно поколоть еще уколы Но-шпы.