Консультация гинеколога /

Нет месячных, набухла грудь — вопрос №2451104

С парнем не предохраняемся, прерваный п.а всегда, без повтора
Последние полгода бывали задержки на 1-3 недели, была болезнь от условнопатогенных м.о (не помню название), после лечения анализы показали молочницу(неделю назад)
Сейчас набухла грудь, 2 недели задержки, немного болит низ живота, периодически голова как бывает при пмс, но все равно страшно, т.к грудь никогда не набухала так как сейчас перед месячными
Тут есть хоть малейший шанс на беременность? Или такие последвия от половых болезней?При осмотре до 5 недель может гинеколог увидеть беременность?
Прерваный п.а без повторения исключает возможность беременности?

Возраст: 21

Хронические болезни: Возможно хронический кандидоз

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прерванный половой акт не является надежным методом контрацепции. Сдайте кровь на хгч , по ней будет понятно есть ли беременность
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, без эякуляции беременность не наступит. Скорее всего ваши симптомы связаны с ПМС. Понаблюдайте, если в течение пары дней не начнутся менструации сделайте узи для оценки эндометрия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прерванный половой акт-это ненадежный метод контрацепции, потому что может происходить частичная эякуляция. Поэтому на все 100% беременность можно исключить только путем сдачи ХГЧ.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность

Ваша тактика действий:
1. Сдать кровь на ХГЧ, если были НПА. Если результат менее 5 - это не беременность, дожидаться менструаций
2. Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможность беременности при ппа минимальная. Вы можете сдать кровь хгч - результат сразу всё покажет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сели вы используете ППА в качестве метода контрацепции, то шанс на беременность есть, так как этот способ контрацепции ненадежный
Чтобы понять точно есть/нет беременность можно сдать кровь на ХГЧ.