Ринит лечение
неделю назад с температуры и насморка началась орви, применяла ингавирин, полоскание ротоканом, на третий день я стала применять полидексу, на четвертый добавила амоксициллин. Сегодня неделя, как заболела, я проснулась с заложенным ухом. общее состояние тяжести
ревм артрит, гипертония, ибс, инфаркт 20 лет назад
60 лет
Здравствуйте
Если есть головная боль или тяжесть в лице , то нужно выполнить рентген придаточных пазух носа.
В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос если есть заложенность сильная сосудосуживающие препараты (називин, снуп и др) 3 раза в день не более 5 дней, через 15 мин начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 2 дозы х 2 раза в день -3-4 недели .