Можно ли было так заразиться гепатитом С или В

Пришел домой, не помыл руки, сходил в туалет по-большому, подтерся и на туалетной бумаге кровь из-за анальной трещины или геморроя, мог ли занести грязными руками гепатит с или в так?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не могли, так ими не заражаются, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Таким способом заразиться гепатитами невозможно 100%
Можно не волноваться!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Через грязные руки гепатитами В, С и ВИЧ заразит нельзя, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый вечер., по Вашей ситуации можно ответить так, бытовым способом( при посещении туалета) заразиться ВИЧ , гепатитами нельзя, таких случае еще не зарегистрировано. Так что не переживайте, все у вас хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте,риска в этой ситуации нет совершенно,Вам не о чем беспокоиться.

Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации риска заражения вирусными гепатитами нет.
Против вирусного гепатита В существует очень эффективная прививка, которая защищает от заражения этим вирусом на всю жизнь. Если Вы еще не привиты, то рекомендую Вам сделать прививку.