Лезут волосы
Здравствуйте подскажите что мне делать?Последние месяца 2 лезут сильно волосы , мой мастер по волосам посоветовала обратиться к трихологу ,но в связи с нынешней ситуации это сложно, с гормонами все хорошо, щитовидки нет, поликистоза тоже нет, не рожала , возможно повлияло то что 3 месяца назад пила антибиотики в два курса , не хочеться лысой остоваться?
Здравствуйте. Любой поливитаминный комплекс с минералами: АЛФАВИТ, ВИТРУМ, СУПРАДИН, МУЛЬТИ-ТАБС, курсом на 2-3 месяца. С уважением. Здоровья и удачи.
Здравствуйте! Наружно можно посоветовать линию "Алерана"( шампунь, бальзам, маска).Внутрь можно действительно любые поливитамины, но лучше пантовигар или леди-с формула для волос.
Можно так же в домашних условиях применять д'Арсонваль( аппарат для физиотерапии ).Его можно приобрести в аптеке или магазинах мед.техники.Только посмотрите, что бы была насадка "расческа"
Любой комплекс для волос и ногтей. Драже мерц, алерана, витрум, пантовигар.Пропейте 2 курса по месяцу. Если вы сдавали только гормоны, то Посмотрите обязательно ферритин витамин Д кальций фосфор в сыворотке крови. Уровень общего Белка и общая биохимия развернутая обязательно тоже посмотреть. Общий анализы крови, Я так понимаю в норме?
Доброе утро, Виктория. Уточните, что происходило со здоровьем 4-6 месяцев назад? Болезни, операции, повышения температуры, прием/отмена препаратов, диеты? Приложите сканы проведенных исследований. Менструальный цикл регулярный, не было ли нарушений последние 6 месяцев? Достаточно ли вы употребляет белка?
Лариса, здравствуйте приложила исследование крови, с гормонами все в порядке поэтому не стала выкладывать, в прошлом году за пол года было три наркоза , два внутревенных и один общий ( в октябре была лапороскопия) лечила эндометрит двумя курсами уже в этом году , пила антибиотики Вильпрафен,мануал и ещё один , не помню название
Принятый ответ
Виктория, с учетом анамнеза можно предположить диффузную телогеновую алопецию, на фоне предшествующих оперативных вмешательств и наркозов. Принимайте внутрь Перфектил Трилоджик или Пантовигар, по схеме, курс не менее 4х месяцев. Для исключения сопутствующих дефицитов, которые могут усугублять выпадение, сдайте анализ крови на уровень витамина Д и ферритин. При дефиците указанных показателей - терапия витамином Д и препаратами железа. На фоне приема витаминов, приостановление выпадение волос ожидайте к 2м месяцам от начала терапии. При прогрессировании алопеции посетите очно трихолога для проведения фототрихограммы.
Здравствуйте. Пантовигар капсулы, эсвицин жидкость. С уважением, профессор-фармаколог.
Здравствуйте, частая причина выпадения волос - это дефицит железа в организме. Вам необходимо сдать общий анализ крови, Ферритин, сывороточное железо и трансферрин. В идеале ферритин должен быть равен по цифрам массе тела, но не менее 40 мкг/л. Обследования можно пройти после завершения карантина. Лечение как правило это препараты Fe - хорошо зарекомендовали себя Тотема и Сидерал.
Пока анализы неизвестны можно начать приём поливитаминов Супрадин - они также содержат в своём составе железо.
В диете увеличить потребление Fe содержащих продуктов: говядина, говяжья печень, гречка, овощи и фрукты богатые витаминном С.
Анна, здравствуйте приложила исследование крови