Воспаление на слизистой половой губы

Несколько дней назад на внутренней слизистой большой половой губы образовалось уплотнение, через несколько дней уплотнение сформировалось в шарик с белой головкой. Сегодня я надавила на шарик, но содержимое не вышло. В течение дня наблюдается дискомфорт, уплотнение всей половой губы и болезненные ощущения при надавливании на паховую область с этой же стороны (зона между бедром и паховой областью). Промыла мирамистином, приложила левомеколь. Что нужно делать?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , можете прикрепить фото

Елена Федоровна, фото прикрепила

Это воспалительный элемент. Прикладывайте левомеколь 2-3 раза в день 5/7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это простой фурункул, продолжайте прикладывать Левомеколь два-три раза в день

Екатерина Александровна, фото прикрепила

Ничего страшного, прикладывайте Левомеколь и быстро пройдёт

Екатерина Александровна, спасибо! Почему так отдают в ногу и как будто в лимфоузел? Температура 37.3

Потому что это воспалительный процесс

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста.
Возможно воспаление волосяного фолликула

Марьям Ашалавовна, фото прикрепила

Небольшой фурункул прикладывайте левомиколь 2 р в день и обрабатывайте хлоргексидином.

Принятый ответ

Здравствуйте, это обычный фурункул. Прикладывайте 2 р/сутки мазь Банеоцин-5-7 дней, он до конца созреет и выйдет гнойное содержимое, затем заживёт

Юлия Олеговна, спасибо! Какие обследования порекомендуете пройти, если такие фурункулы возникают достаточно часто? Стоит ли перейти на лазерную эпиляцию вместо бритья?

Да, часто они бывают из-за травматизации при бритьё. Можно сдать кровь на глюкозу, инсулин при инсулинорезистентности часто возникают воспалительные элементы крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Все верно, продолжайте применение мирамистин, затем мазь левомеколь прикладывайте 2-3раза в день.