Боль нижнего века

Здравствуйте! Проснулась сегодня , а у меня нижнее веко с правой стороны болит. Больно моргать, ощущается как будто синяк, но никто, вроде , не бил. Что это может быть? Внешне только небольшая отечность. Верхнее веко не болит. Пару дней назад в глаз что то попало, я сильно запомнила, но болеть начало только сегодня Важно сказать, что у меня никогда не было ячменя, но близкие предполагают , что это он

Розацеа
29 лет

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото глаз

Пришлите пожалуйста фото с оттянутым нижним веком и взглядом вверх

Здравствуйте.
Похоже, что воспаление сальной железы в толще века. Но это не ячмень.
Воспаление только только началось.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте. Посмотрела фото. В толще века формируется воспалительное образование. Нужно полечить . Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Ознакомилась с фото, формируется воспалительный процесс в толще века
Рекомендую вам следующую схему лечения:
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между каплями не менее 15 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываем глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
2.Тобрадекс по 1 капле 7 дней. Препарат нужно отменять постепенно
1-3 день 4 раза в день
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
3.мазь Флоксал за нижнее веко, 2 раза в день 7 дней.
Через 7 дней необходимо оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение, пишите если будут вопросы.
Желаю скорейшего выздоровления ?