Кал с точками
Сходила в туалет в кале увидела точки, но на бумаге их не было. Но на бумаге были как шелуха от гречки , кал обычного цвета, сформирован. В октябре проходила калоноскопию( нашли только внутренний геморрой), и фгдс (все в норме, ничего не нашли)
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это остатки непереваренной пищи если больше никаких беспокойств нет. В растениях есть компонент целлюлоза - она не переваривается нашим желудком по этому в неизменном выде может покидать организм. Если кроме "точек" нет никаких жалоб но волноваться не о чем.
Татьяна, но мне показалось, что они чёрные.
Татьяна, не может это быть желудочное кровотечение
Татьяна, или если б было кровотечение, то на туалетной бумаге тоже что-то было?
При желудочном кровотечении вызывается милена - жидкий черный стул , который невозможно удержать в себе. Выделяется в большос колличестве , плюс при ЖКК есть и другие жалобы - слабость, головокружение, иногда рвота кофейной гущей. Можете обратится в поликлинику для сдачи бак посева и кал на яйца гельминтов, но я ничего страшного не вижу.
Татьяна, спасибо. А то переживаю.
Переживать не стоит )
Принятый ответ
Здравствуйте, да, действительно это могут быть остатки неперевареной пищи. Если нет никаких жалоб при этом, то переживать не стоит.
Мирабелла, но у меня бывает, что давит под ребром справа. Но по этому поводу я обследовалась. Сказали посидеть на диете и все пройдёт. Бывает если без разборно поем , то начинает давить
Принятый ответ
Здравствуйте, это частички пищи, вспоминайте что кушали. Страшного нет ничего
Анастасия, но мне показалось что они чёрные.
Допустимо вполне.
А вообще если фгдс и колоноскопия были хорошие. То ничего опасного быть не может?
Если в обследованиях всё было хорошо то ничего страшного нет. Язва не разывивается резко и не раскрывается так же резко, она образуется повтепенно - сначала эрозия затем уже язва это долгий процесс. Вы обследовались у вас ничего нет.
Я же вам описала уже как выглядит кал при ЖКК зачем себя накручивать?
Татьяна, спасибо
Татьяна, а в кишечнике так же? Быстро развиться не может.
В кишечнике вообще язв быть не может - не та РН среда для развития язв. ЖКК это симптомокомплекс, у вас падает давление, головкружение, тахикардия, рвота ТЕМНАЯ, и очень обильный ЧЕРНЫЙ стул зловонный, очень зловонный, с сдержать вы его не можете, даже находясь дома при ЖКК люди могут не удержать кал свой до туалета. У вас же с калом всё в порядке - это остатки пищи.
Татьяна, но кишечные кровотечения тоже бывают.
Плохо ничего не должно быть и скорее всего и нет ничего
Здравствуйте. Если перед появлением этих точек не было болей, спазмов, метеоризма, то ничего страшного не произошло. Понаблюдайте несколько дней и запишите в дневник: что и во сколько кушали, в каком количестве, как и во сколько сходили в туалет, и в каком количестве, были ли боли, неприятные ощущения, все фиксируйте в дневничок, сопоставьте события и если подозрительного ничего не обнаружите, то беспокоиться не о чем. Если будет настораживать что-либо, то пишите, вопрос актуален еще несколько дней. Как только получится - сдайте анализ на копрограмму. С уважением, профессор фармаколог.
Принятый ответ
Юлия , это частички пищи, ничего страшного. Если будете часто замечать непереваренные частички в кале сдайте анализ на копрограмму, чтобы оценить как ЖКТ выполняет свою пищеварительную функцию. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего у Вас ферментная недостаточность и нарушение переваривания пищи в кишечнике, в связи с чем Вы ошибочно приняли остатки непереваренной пищи за «частицы» крови в кале.
На кровотечение из геморроидальных узлов также не похоже.
Но в целях дополнительной диагностики сдайте общую копрограмму и кал на скрытую кровь для своего спокойствия, после снятия карантина.
Пока начните креон 10000 3 раза в сутки, 10 дней. Придерживайтесь лечебного стола номер 5 по Певзнеру.
Здравствуйте!Данный симптом о каких-то серьёзных проблемах ЖКТ не говорит.Диагностику стоит начать с обычной копрограммы, которая укажет-есть ли дисфункция жёлчного пузыря или же поджелудочной железы.Если там все будет хорошо-то и переживать не стоит.Не болейте!
Яна, делала так же в октябре узи брюшной полости. Там тоже все в порядке, сдавала кровь из Вены тоже сказали , что все нормально. Только чуть-чуть были повышены печеночные пробы. С поджелудочной все хорошо
Яна, все детство ставили дисфункцию желчевыводящих путей.
Ну, в этом случае возможно, что просто не переварилась какая-то часть продуктов.Если вас ничего не беспокоит - не стоит уделять этому повышенное внимание.Какие-то проблемы с жкт редко сопровождаются одними только «точками» в кале))Не переживайте.
Яна, у меня бывает, что справа давит. Но в основном связано если беспорядочно ем. Именно из-за этого я и пошла обследоваться. Но мне сказали что все в норме отклонений нет. Придерживайтесь диеты и все пройдёт. И правда помогло
Справа давит при погрешностях в диете из-за того, что может развиваться дисфункция жёлчного по типу ДЖВП.Можно пропить курс Урсосана 250 мг на ночь в течении месяца.
Здравствуйте. Понаблюдайте несколько суток, как регулярно это появляется. С уважением. Здоровья и удачи.