Консультация гинеколога /

Жжение половых органов — вопрос №2452260

Здравствуйте,у меня такая проблема.Уезжала в другой город и там застудилась.Долго мучилась неприятным выделением мочи,которая как мне казалось жгла все там.Начинались зуд и жжение,которое изматывало меня.Выделений не было.Запаха тоже.Пришлось в дороге начать пить антибиотик и вставлять свечи как то пережить это.Немного спали симптомы,но жжение осталось.Прилетев домой,я сходила к врачу и она опять выписала антибиотики но другие цифран и метронидозан нео свечи.Стало лучше,но в месячные опять вернулось жжение!Я не знаю что мне делать.Диагноз был Вагинит
Подскажите,что можно ещё сделать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Имеется эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сухости вульвы нет?
Синтетика,ежедневные прокладки?
Клиент
Здравствуйте!Наоборот ощущение мокроты как будто.Прокладки использую.Сейчас ещё и критические дни

Клиент
Но,что то свечи,которые я вставляла не особо справились.Если тут же вернулось.Когда врач осматривала,влагалище как горит,дословно не помню.
Акушер, Гинеколог
Используйте пимафукорт утром и вечером 5 дней
На фоне антибиотиков нарушилась микрофлора

Так же можно выпить флуконазол 150 мг
Клиент
Спасибо.Флуконазол я пила.1 таблетка и на третий день 1 таб
Акушер, Гинеколог
Значит только мазь
Клиент
Пимафукорт это таблетки или свечи?
Клиент
Все,прочитала мазь
Акушер, Гинеколог
Мазь снаружи
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Я рекомендую сдать фемофлор скрин чтоб оценить полный биоценоз влагалища
Клиент
Здравствуйте!Да,сдавать обязательно надо,так как во время приема антибиотиков,врач не стала брать мазок.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Без анализов - это замкнутый круг, только всю флору убъете антибиотиками
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , в идеале необходимо сдать мазок фемофлор скрин, чтобы оценить микрофлору влагалища и прицельно пройти лечение.
А, для снятия симптомов используйте пимафукорт мазь местно, содержащийся гормон должен снять зуд и жжение.
Неприятные ощущения при мочеиспускании остались?
Клиент
Здравствуйте!Нет,ощущения ушли.Только жжение после мочеиспускания
Гинеколог
Здравствуйте, учитыаая приём АБ терапии, вероятно нарушена флора, в таких ситуациях рекомендуется сдать фемофлор скрин+ мазок на микрофлору влагалища, для исключения иппп и нарушения флоры. На данный момент, чтобы купировать симптомы, которые ухудшают качество жизни :

1. Флуконазол 150 мг 4 капсулы через день (1, 3,5,7 день лечения) .
2. Пробиотик Нормо Бак по 1 Саше *1 р/д-1 мес, для профилактики дисбактериоза кишечника после АБ.
3.Флуомизин по 1 таб*1 р/д на ночь вагинально-6 дней, препарат действует в отношении многих патогенных микроорганизмов, не трогая полезную флору.
4.Местно , на область НПО мазь клотримазол*3 р/д-5 дней.
5. Ср во для интимной гигиены эпиген гель интим для снятия острого процесса и профилактики нарушения флоры.
Все пункты одновременно,на момент лечения половой покой.
С целью профилактики и лечения :
Отказ от ежедневных прокладок, во время менструации обычные, белые прокладки без запаха, рисунков, все, что пав, отдушки это любят микроорганизмы, меняем прокладку каждые 2 часа, вне завмисмости от наполения, это питательная для них среда, тампонам и стрингам нет, если важно и редко что то, кишечная палочка, живущая в анусе, может с движением стринг попасть во влагалище и вызвать обострения данных заболеваний. Хб белье приветствуется, дома спим без белья, или пижама, и ходим просто в шортах, не создавая парниковый эффект. Влажные салфетки при актах дефекации без спирта, не нарушая флору ануса, профилактику тем самым попадание кишечной палочки в мочеиспускат канал и влагалище. Обязательно убираем пены для ванн, и прочие мыла, всем это нарушает флору, обязательно мочеиспускание после половых контактов обоим партнерам, профилактика нарушений флоры, бани, бассейны, сухо должно быть там, это полотенца, простыни сразу, долго в трусах от купальника не ходим. Если нет возможности осуществить гигиену, вы не дома, в дороге , используем салфетки специальнве для интимной гигиены с молочной кислотой. В спортзалах свой полотенец и подстилаем на тренажер. Порошки, гели гипоаллергенные с дополнительные режимом полоскания, там пав и отдушки. Кондиционер для белье лучше вообще убрать. В идеале на момент лечения проглаживаьь место нижнего белья и постельное. Питание отказ от фастфуда, быстрых углеводов и сладкого. Менструальные чашы нет из за стафилококка. ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!Спасибо,что проконсультировали.Вчера наночь,помазала только бипантеном и все успокоилось.Ночь поспала хорошо.Лечение да,нужно продолжать и сдать мазки .