Консультация инфекциониста /

Есть ли гепатит в — вопрос №2452771

При медосмотре выявлен anti-HBs 124 мМЕ/ мл, антиген HBs вируса гепатита в не обнаружен, суммарное гепатит с не обнаружен, б/х норма, только билирубин общий 2,10 мкмоль/л, вич отр. Вакцинация геп в давно была. Жалоб нет. Узи печени год назад-единичный кальцинат

Возраст: 38

Хронические болезни: ДЖВП

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Это антитела к гепатиту б, они появляются после вакцинации
Сейчас у вас хороший защитный титр, ревакцинация не нужна.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Гепатита В нет и не было.
Положительные aHBs - это поствакцинаций иммунитет. Количество антител хорошее, ревакцинация не требуется.
Рекомендую в дальнейшем контроль aHBs в динамике 1 раз в 2-3 года. При снижении антител близко к 10 мМЕ/мл провести плановую ревакцинацию.

Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте! Даже если вакцинация была более 10 лет назад!? Я не помню сроки! И написали группу здоровья 3, хотя проблемы небольшие только по зрению. Как это расценить? Но допуск к работе выдан (врач)
Инфекционист, Гепатолог
Иммунитет поствакцинальный у всех индивидуальный.
Обычно сохраняется десятки лет.
У Вас без всякого сомнения по анализам иммунитет после прививки, Вы здоровы.
На счет группы здоровья данный показатель никак не влияет, видимо группу поставили по каким-то иным критериям.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это иммунитет, живите спокойно и не переживайте
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Данный анализ говорит о иммунитет от гепатита В. Вы здоровы! Лечение не показано.
После вакцинации у Вас хорошая защита!
Инфекционист
Добрый день, по описанной Вами ситуации у вас гепатита нет и не было, те анализы , которые вы предоставили говорят о том , что у вас имеется иммунитет после вакцинации, с ваших слов вы ее делали. Так что не переживайте все у вас хорошо