Расшировка ПЭТ/КТ

Пожалуйста помогите понять -как понять этот анализ ПЭТ/КТ: Органы грудной клетки: Паренхима легких без очаговых и инфильтративных изменений, с обеих сторон отмечается наличие субплеврального фиброза. Трахея и главные бронхи не деформированы, проходимы. В плевральных полостях и полости перикарда экссудата нет. Средостение не смещено и не расширено, отмечается наличие единичного нижнего паратрахеального л/узла, размерами 12мм, с метаболической активностью ФДГ(SUVmax=2,3), реактивного характера.

Гастрит, псориаз
61 год

Здравствуйте
Прикрепите полное заключение к вопросу
В связи с чем делали ПЭТ?

С мая 2024 не могу вылечить простуду, сделала флюрографию, показало затемнение, сделала КТ без контраста- показало фиброз и двустроннее воспаление легких, после этого решила сделать ПЭТ/КТ с контрастом,Владислав,

У Вас нет никаких признаков опухолевого роста
По данным ПЭТ лимфоузел реактивно изменен- то есть имеют место быть поствоспалительные изменения

К какому врачу мне обратиться чтобы продолжить лечение и можно ли исключить наличие доброкачественной или злокачественной опухоли? спасибо Владислав,

По данным ПЭТ опухоли нет

Принятый ответ

Нужно обратиться к пульмонологу