Магний б6 побочки

Вчера решила купить ребёнку (2,10года 13.850кг) магний б6 с 3х лет по одной ложке чайной, дала вечером одну чайную ложку и сама выпила одну чайную ложку Через 10 минут ребёнок стал писаться моча прозрачная раза 4 сходил за 2 часа по 40мл Потом я ходила до утра 8 раз что делать, других симптомов нет, мне посточнно хочется ходить по маленькому, а ребёнок один раз сходил с утра и все вроде норм Фото вложу какой магний пили и описание Не будет ли совсем нам плохо от него? Очень переживаю за ребенка

Нет
32 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Магний нужно принимать только при подтвержденном дефиците магния! Просто так не принимаем.
Рекомендую отменить препарат. Обильное питье.
Сдайте ОАМ.

Здравствуйте.
В целом мочегонного эффекта от магния быть не должно. Тем более уже через 10 минут
Необходимо сдать оам Вам и ребёнку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Ангелина Альбертовна, на вкус слишком кислый был именно от него у ребенка через мин 10, а у меня через полтора часа и всю ночь, днем мочегонного мы не пили и не ели ужин была гречка с курицей

Принятый ответ

Тогда отмените и пьем не менее 40 мл/ кн в сутки воды, если в течение суток всё не придёт в норму, то мочу сдать обязательно