Икота у ребенка

Здравствуйте, ребенку 1,7. Примерно раз в 1,5-2 недели икает всегда по два дня раза по 4 на дню. В эти дни плохо спит, снижается аппетит. Икота может пройти сама по себе, даже если ребенок отказывается пить. С чем может быть связана данная икота?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком возрасте икота может быть от нервного перевозбуждения, переедания, повышенного газообразования в ЖКТ.
В целом не говорит о каком-то заболеаании и носит функциональный характер.

Принятый ответ

Здравствуйте, если беспокоит только икота – это норма. Это связано с возбуждением блуждающего нерва.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет синдрома рвот и срыгиваний - переживать нет повода.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, икота в таком возрасте может быть вариантом нормы, самое главное, чтобы не было других симптомов : рвоты, обильных срыгиваний
Будьте здоровы!