Ларингит, стеноз
Здравствуйте! Ребенку год и два месяца. 13.09.2024 заболел ларингитом. Делаю ингаляции с пульмикортом (2 мл физ.раствора-2 мл пульмикорта 0.25 мг) начал сильно кашлять я ему вчера подключила синекод. Кашель утих, но стеноз гортани не проходит у нас, он все также трудно дышит, иногда еще как будто мокрота в горле. Надо ли ему еще что нибудь подключать? Температуры не было.
Здравствуйте
Необходим очный осмотр врача
Ингаляции с пульмикортом продолжайте делать , синекод отмените
Здравствуйте!
Обильное питье обязательно , это способствует разжижению слизи.
Постуральный массаж около 3-4 раз по 3-5 минут, чтоб помогать слизи выходить.
Пульмикорт продолжайте по 2 мл 0.25 мг.
Но если утром иди ночью вдруг имеется затруднение дыхания (так называемый стеноз гортани), то дозировка необходима 2 мг!!!! Однократно.
Синекод отменить, вы этим блокируете кашель, и в результате мокрота остаётся в дыхательных путях.
Отсутствие кашля не говорит об улучшении.
Возможно, еще имеются увеличенные аденоиды, что затрудняет дыхание.
Я делаю ингаляции когда он спит, т.к он ужасно плачет, эффективно ли это? И сколько раз в день делать ингаляции?
Принятый ответ
Можно так делать, но в вертикальном положении ребёнка.
2 раза в день.
После ингаляции обязательно промыть нос, рот , лицо!
Это для профилактики присоединения грибка.
Здравствуйте, ребёнка необходимо послушать, нет ли хрипов.
Синерод пока уберите, Продолжайте ингаляцию с Пульмикортом
Принятый ответ
Здравствуйте!
При стенозе гортани ингалируем 1 г пульмикорта (0,5 мг всю ампулу или 0.25 мг 2 ампулы! В этот же день можно повторить ингаляцию второй раз.
Если эффекта нет - вызывайте скорую для в/м введения гормона.
Если стало легче, то ингаляции повторить еще 2-3 дня.
Здравствуйте.
Делайте ингаляции с пульмикортом 0.25 мг-2 мл без разведения 2 раза в день 3-5 дней. После ингаляции умыться и прополоскать рот водой или дать попить.