Однократная рвота и низкая температура
Добрый день! У Ребенка 3 дня назад был стеноз гортани !диагноз поставили острый ларингит !Лежали 2 дня в больнице делали только ингаляции с пульмикортом !кашель есть редко ,не совсем продуктивный ,но такого лающего кашля уже нет !выписались домой под расписку !по анализам нашли парагрипп и в носу пневмокок! Через день после выписки у Ребенка вечером была однократная рвота ,температура 36! Может ли это быть осложнение болезни !?
Принятый ответ
Добрый вечер! Парагриппозная инфекция часто вызывает о. ларингит, и, как следствие, стеноз гортани. Верно ли Вы указали температуру тела ребенка в Своем вопросе? Когда поднялась температура? Сегодня?
Высокой температуры не было ,при поступлении в больницу была 37.3,сегодня померила после рвоты 36,1 ,те понижена
Рвота была однократная ,может ли это быть связано с болезнью ?
Да, после болезни такое возможно (снижение температуры). Также понижение температуры может быть результатом рвоты, после рвоты имеется некоторый спазм всех сосудов
О. ларингит обычно не осложняется рвотой, если нет приступообразного кашля.
Кашля сейчас практически нет вообще ,по утрам только !
Просто переживаю не осложнение ли это !
Ребенок сейчас уснул уже ,но весь потный !
Нет, не осложнение. Пока наблюдайте, профузный пот после рвоты это нормально
И антибиотики при высевании пневмококка не требуются, если нет температуры и других проявлений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понижение температуры характерно для астено- вегетативного синдрома
Как правило , это связано с выздоровлением
Рвота могла быть на фоне понижения температуры
Какое- то лечение сейчас получаете ?
Ингаляции с пульмикортом !
И прописали еще антибиотик для лечения пневмокока ,но мы еще не успели его выпить !
Рвота это не может быть как осложнение болезни ?
Понаблюдайте
Однократно может быть на фоне низкой температуры
Если рвота - повторится, то не исключаем течение инфекции
А пневмококк по анализам высеялся?
Да,брали мазок из носа !
Просто ребенок сейчас уснул и потный весь !
Может лучше вызвать скорую или понаблюдать до утра ?
Если ребенок спит и температура в норме -можно понаблюдать до утра