Консультация педиатра /

Однократная рвота и низкая температура — вопрос №2520844

Добрый день!
У Ребенка 3 дня назад был стеноз гортани !диагноз поставили острый ларингит !Лежали 2 дня в больнице делали только ингаляции с пульмикортом !кашель есть редко ,не совсем продуктивный ,но такого лающего кашля уже нет !выписались домой под расписку !по анализам нашли парагрипп и в носу пневмокок!
Через день после выписки у Ребенка вечером была однократная рвота ,температура 36!
Может ли это быть осложнение болезни !?

Возраст: 3

Педиатр
Добрый вечер! Парагриппозная инфекция часто вызывает о. ларингит, и, как следствие, стеноз гортани. Верно ли Вы указали температуру тела ребенка в Своем вопросе? Когда поднялась температура? Сегодня?
Принятый ответ
Клиент
Высокой температуры не было ,при поступлении в больницу была 37.3,сегодня померила после рвоты 36,1 ,те понижена

Клиент
Рвота была однократная ,может ли это быть связано с болезнью ?
Педиатр
Да, после болезни такое возможно (снижение температуры). Также понижение температуры может быть результатом рвоты, после рвоты имеется некоторый спазм всех сосудов
Педиатр
О. ларингит обычно не осложняется рвотой, если нет приступообразного кашля.
Клиент
Кашля сейчас практически нет вообще ,по утрам только !
Просто переживаю не осложнение ли это !
Ребенок сейчас уснул уже ,но весь потный !
Педиатр
Нет, не осложнение. Пока наблюдайте, профузный пот после рвоты это нормально
Педиатр
И антибиотики при высевании пневмококка не требуются, если нет температуры и других проявлений.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Понижение температуры характерно для астено- вегетативного синдрома
Как правило , это связано с выздоровлением
Рвота могла быть на фоне понижения температуры

Какое- то лечение сейчас получаете ?
Принятый ответ
Клиент
Ингаляции с пульмикортом !
И прописали еще антибиотик для лечения пневмокока ,но мы еще не успели его выпить !
Рвота это не может быть как осложнение болезни ?
Педиатр, Детский кардиолог
Понаблюдайте
Однократно может быть на фоне низкой температуры
Если рвота - повторится, то не исключаем течение инфекции

А пневмококк по анализам высеялся?
Клиент
Да,брали мазок из носа !
Просто ребенок сейчас уснул и потный весь !
Может лучше вызвать скорую или понаблюдать до утра ?
Педиатр, Детский кардиолог
Если ребенок спит и температура в норме -можно понаблюдать до утра