Рвота не чего не ест

Дочке 2 года рвота у нас не чего не хочет есть спит постоянно вялая

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как рвота есть и если она частая , то, скорее всего, это начало кишечной инфекции. Возможно, диарея присоединится позже.
Пока отпаивать 40мл/кг (солевые растворы: регидроном, адиарин регидро хумана), просто обычной водой, компотами. Если отпаивать не получится из-за повторной рвоты - придется обратиться в приемный покой или в скорую, чтобы сделать внутримышечно укол противорвотного. Через полчаса после укола отпаивать.
Наблюдайте за состоянием. Если рвота будет учащаться - это показание к госпитализации , так как ребёнок маленький. Обязательно сдать ОАК + глюкоза, ОАМ в таком случае.
Красные флаги - это слабость, сонливость, вялость, отсутствие мочеиспускания (или очень редкое), сухое кожные покровы, несбиваемая высокая температура, неукротимая рвота или частый жидкий стул. Все это прямое показание к госпитализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Камиля Ильдусовна, диарея у нас была жидкий стул и температура а сейчас у нас рвота и слабость не чего не хочет прописали энтерофурил и отпаивать регидроном

Энтерофурил будет эффективен , если это бактериальная кишечная инфекция . Чтобы узнать - нужно сдать кал на ОКИ.
А пока давать смекту по 1/2 пакетика 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее имеет место кишечная инфекция.

Обычно в таких ситуациях рекомендуют:

ОАК,ОАМ, осмотр педиатра очно

Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса. Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
Смекта до 4 пор в сутки
Церукал вм при рвоте

Ибуклин при лихорадке

Принятый ответ

Алёна,здравствуйте! Вероятно, у ребёнка обезвоживание+интоксикация, поэтому обязательно отпаивание адиарин регидрокомплекс или регидровит.