Учащённое мочеиспускание
Здравствуйте! Мне 27 лет. Рост 156. Вес 40-41кг Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста 🙏 Предыстория: Учащённое мочеиспускание началось 4 года назад. 4 года назад у меня резко возникли боли в поясничной области и появилась моча буро-красного цвета, так продолжалось 2 дня, я обратилась за медицинской помощью, где был диагносоирован конкремент 0,3мм в левой почке, мне ставили капельницы, через 3 дня выписали. Через 2 года я делала УЗИ почек, 2 раза этот конкремент не был обнаружен. Куда он делся, я не знаю. И после этого у меня возникли данные жалобы, которые и беспокоят меня 4 года. Жалобы: Безболезненное мочеиспускание (ощущение не полного опорожнения мочевого пузыря, иногда штаны не успеваю надеть, как понимаю, что ещё раз хочу и так может быть до 4 раз), особенно после кофе, ромашки, либо заметила, если выпью сразу стакан воды, то через 1,5 часа уже тянет в туалет и раза по 4. Моча как полупрозрачного цвета, еле жёлтого. Иногда дохожу до кровати и понимаю, что опять хочу, моча в небольшом количестве выходит, я как бы тужусь,потому что ощущение, будто не до конца пустой мочевой. Объём выпитой жидкости за день примерно: 1,5-2л. Подскажите, пожалуйста, что может быть со мной не так. Обращалась к терапевту, она ничего плохого не видит. Прошу прощения за такие подробности, может что-то очень сумбурно написала
Принятый ответ
Здравствуйте. Заполните дневник мочеиспускания за 3 дня. Сейчас можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца.
Галина Александровна, Здравствуйте! Спасибо большое, что ответили. Скажите, пожалуйста, это у меня не хбп?
Нет, не похоже.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Необходимо заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Выполнить урофлоуметрию.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
Далее по результатам.