Сухость кожи головы на ретиноидах

Диагноз: трихоскопические признаки келлоидного фолликулита /фолликулит волосистой части головы. После внешнего лечения (Акридерм гк + Дифферин+Зеркалин) был назначен прием акнекутана (16 мг в сутки - 1 нед., далее 32 мг в сутки 3 нед.). Принимаю уже 2 недели. Начала безумно чесаться и шелушится голова, порекомендуйте, пожалуйста, чем можно справляться с зудом шампуни/сыворотки/пилинги крема для головы. Мужчина, 29 лет

29 лет

Здравствуйте, приложите фото

Добрый день
Рекомендую шампунь Локобейз Рипеа увлажняющий через день 2-3 недели

Здравствуйте!
Можно использовать Дюкрей Сенсинол шампунь или Липобейз увлажняющий для чувствительной кожи или Виши Деркос Псолюшн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Юлия Юрьевна, а средства липикар или цикапласт от La Rosh Posay

Да, можно использовать Липикар шампунь, тоже хорошо увлажняет.

Здравствуйте, можно использовать увлажняющие шампуни Липикар, Локобейз.

Принятый ответ

Здравствуйте
Увлажняющие шампуни липикар, липобейз.
Очень есть хорошее средство айсида маска для сухой кожи головы.
Можно для снятия зуда скин кап спрей-тоже очень хороший препарат