Не выносимый зуд в районе шеи.

После посещния парикмахерской не выносимый зуд в районе шеи. через пару дней спустилось на живрт и спину. Затем на руки и ноги. Пью кларетин - 3-й день и использую лосьен для кожи каламин или пантенол спрей.Зуд обостряется ночью. Кларетин пью по1-й таблетке примерно в 13-30дня

Гипертония
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения.

Сергей Леонидович, Смотрите фото Аллергия на стиральный порошок?

Здравствуйте.Определить причину реакции возможно только в результате наблюдения. Используйте крем комфодерм два раза в день,антигистаминный препарат 1-2 раза в день.

Как один из возможных вариантов может быть и реакция кожи на стиральный порошок.

Принятый ответ

Здравствуйте можно фото

Зиярат, Смотрите фото

Принятый ответ

Виктор Михайлович, здравствуйте!
Помимо зуда, есть высыпания на теле?

Юлия Юрьевна, Не выносимый зуд в районе шеи. Начался после посещения парикмахерской. Через пару дней спустился на живот и спину и затем на ноги и руки. На коже заметных изменений нет. Пью кларетин 1 таблетку в сутки и перед сном использую спрей пантенол,каламин лосьен, Зуд не проходит уже неделю. Очень сильная сухость кожи. Использую так же увлажняющий крем. Зуд не проходит

Причиной зуда без высыпаний может быть сухость кожи, стрессы, аллергическая реакция на пищевые продукты, лекарственные препараты, повышения сахара, крови, обструкция желчных путей, эндокринные нарушения, дефецитные состояния и тд. Причин очень много.
Рекомендую вам сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ТТГ, антитела к ТПО, сахар,кал на паразиты методом парасепт, УЗИ органов брюшной полости.
Зуд снимает Неотанин спрей.
Постоянно используйте крема эмоленты - Белобаза или Сенсадерм 3-4 р в день.
Исключите контакт кожи с синтетикой, шерсти.
Эзлор по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Можно добавить Атаракс по 1т 2р в день 14 дней.

Юлия Юрьевна, Я наконец смог сделать фото

Юлия Юрьевна, смотрте фото. Аллергия на стиральный плрлшок?

Юлия Юрьевна, Смотрите фото

Да, может быть реакция на стиральный порошок.
Надо добавить к лечению Акридерм крем 2р в день 7 дней на высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не осматривались в отношении насекомых, в частности вшей?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию похоже на аллергическую реакцию, прикрепите пожалуйста фото

Екатерина Витальевна, Смотрите фото

Здравствуйте! У вас также продолжается сильный зуд?
Какие таблетки от аллергии принимаете?
Какие лечебные препараты есть в доступе?

Екатерина Витальевна, Кларатин 1 раз в сутки

Екатерина Витальевна, Циновит, Неотанин, Акридерм Каламин Permilit

Екатерина Витальевна, Сильныйзуд появляется вечером в постели. Приходится идти принимать ванну. Затем Неотанин и в свежю постель. В этом случае если белье стирано детским порошком зуд проявляется слабее.

Судя по вашим сообщениям, я могу заподозрить реакцию на стиральный порошок.
Теми препарами, что у вас есть можно вылечить, если это аллергия.
Продолжайте прием кларитина 1 раз в сутки.
Наружно акридерм 2 раза в день утром и вечером, желательно на чистую кожу после душа.
Днем можно наносить 1-2 раза неотанин, он успокаивает и снимает зуд.
Далее обязательно стирка гипоаллергенным порошком, еще лучше жидкое средство для стирки детских вещей, если в стиральной машинке стираете, включайте после стирки дополнительное полоскание, это помогает при аллергии. Еще помогает отглаживать или отпаривать постельное белье и первый слой одежды.
Если симптомы ваши за 14 дней не исчезнут, тогда можно заподозрить чесотку и необходимо будет ехать к дерматологу и сдавать соскоб на чесоточного клеща, перед этим 24 ч ничего не наносить на кожу. Но я надеюсь, до этого не дойдёт и лечение вам поможет!

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.

Оксана Александровна, Смотрите фото

Здравствуйте.
На коже раздражительный дерматит.
Исключить вшей. Хотя не похоже.
Думаю начало зуда после парикмахерской, это совпадение.
Сдать кровь общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина .
Гликированный гемоглобин.

Циновит гель для душа ежедневно.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на цинокап до полного восстановления.

Из рациона исключить всё сладкое, мёд, шоколад , орехи, цитрусовые.

Оксана Александровна, Ложусь спать. Через 10-15 минут всетело начинает гореть! Не выносимо! Бегу в ванную в тепленкую воду. Смываю все что накопилось за день. Зуд уменьшается . Ложусь в чистую постель. Вроде могу заснуь и так каждый день. Цыновит мазь купил сегодня. Я в сельской местности ближайшая аптека 30 км! Своего транспорта для поезки до аптеки нет

При возникновении зуда в ночное время исключить часотку.
Лучше сходите на очный приём к дерматологу.

Оксана Александровна, Адвантан купить не могу. Озон не доставляет по адресу. Что еще можно?

Если подтвердится чесотка то лечение другое.
С вами надо разбираться на очном приеме.

Здравствуйте, приложите фото

Елена Владимировна, смотрите фото

Похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты , наружно можете использовать эмульсию адвантан

Елена Владимировна, К сожалению адвантан купить не могу. Нет доставки ОЗОН

Тогда можно использовать крем Акридерм 2 раза в день

Елена Владимировна, Акридерм не действует

Тогда можете использовать самый сильный крем это дермовейт