Консультация психиатра /

Как принимать препараты — вопрос №2453628

Скажите пожалуйста, в период приема Золофт, нужно ли будет постоянно принимать Адаптол и хлорпротиксен для лучшего сна? Если Золофт даёт энергию и бодрит, как тогда будет спать человек? Могут ли препараты ухудшить СРК кишечника?

Возраст: 46

Хронические болезни: Простатит

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Обычно как только золофт начнет давать хороший эффект, - адаптол и хлорпротиксен можно будет отменить. Золофт в начале может ухудшать симптомы СРК, но потом наоборот, их должен убрать полностью.
Принятый ответ
Клиент
Как правильно нужно отменять Адаптол и хлорпротиксен, сразу?

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Золофт назначают обычно в первой половине дня, чтобы он не влиял на сон.
Клиент
Если Золофт даёт энергию даже вечером?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Он дает эффект в течение 24 часов. Просто в первые часы после приёма он может влиять на сон.
Клиент
Если будет чувствоваться энергия, возбуждение даже вечером?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нет, это в течение нескольких часов после приёма таблетки может быть влияние на сон. Далее всё должно быть нормально.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, усилить срк в первые пару недель может, но должно пройти, если нет, то препарат менять. Может дать усиление тревоги и нарушения сна в первые 2-3 недели, но тогда не адаптол,он слабый, хлорпротиксен можно, но лучше тералиджен, атаракс, сильнее алпразолам, клоназепам, но их до 10-14 дней. В целом к концу первого месяца лечения уже легче
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Принимать адаптол, хлорпротиксен нужно будет пока наращиваете дозировку, когда наберете нужную дозировку через 2-3 недели антидепрессант начинает работать сам. Сон не должен наладится. Симптомы сок могут ухудшится в начале лечения. Адаптол отменяют сразу, хлопротиксен лучше по 1/2 т в 4-5 дней.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте!
нет, постоянно не нужно будет.
Первое время может ухудшать сон. Однако обычно потом благотворно влияет на сон. Если нет, то можно поделить например триттико (или мелатонин, атаракс)
Если СРК проявляется диареей, то да, может ухудшить(
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
На первое время золофт будет усиливать тревогу, под тому нуден транквилизатор для снижения, можно и адаптол принимать, если он помогает.
Хлорпротиксен на ночь тоже хорошо на две недели, потом сон восстановится.