Отсутствие месячных
Здравствуйте. Я принимаю противозачаточные Димиа, принимала на протяжении 8 месяцев, потом была вынуждена пропустить один месяц приёма, возобновила и принимаю их снова 4 месяца подряд. Имеется постоянный партнер. Менструальный цикл всегда был постоянным, даже после перерыва ОК, и первые 8 месяцев, и 3 после перерыва, всегда приходили на 2 день таблетки плацебо. Сейчас прошло 4 дня таблеток плацебо, но месячных так и не было, только одно выделение темного цвета. Неделю назад тошнило на протяжение нескольких часов, даже когда желуток был уже пустым, раньше такого сильного позыва не было. Сделала два теста на беременность - оба отрицательные. Может это быть какой-то внезапный скачок гормонов из-за самостоятельной отмены таблеток или наиболее вероятна беременность?
Здравствуйте! Если регулярно без пропуска пили , тогда беременность исключена. Задержки могут быть на фоне кок, может и на фоне стресса , переживаний.