Консультация гастроэнтеролога /

Хеликобактер пилори — вопрос №2453819

Сделала УЗИ, анализы, ФГДС, болит справа около пупка, и справа под ребром, тяжесть, вздутие после еды и боль, желчный пузырь утолщение стенки и полип.
Подскажите правильное лечение, также пью год АД Ципралекс, чтобы были совместимы препараты.
Назначили колоноскопию еще.
Надо пролечить, чтобы не болело ничего.
Спасибо.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, ознакомилась с вашими обследованиями , есть признаки холецистита , полип в желчном пузыре , воспаление желудка на фоне хеликобактерной инфекции и подозрение на грыжу пищеводного отверстия диафрагмы.
Для уточнения диагноза грыжи пищеводного отверстия диафрагмы рекомендую: рентген пищевода и желудка с барием в положении Тренделенбурга

Для купирования симптомов и изменений по ЭГДС:
- Рабепразол (Разо) 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней
- Амоксициллин (Флемоксин солютаб) 1000 мг 2 раза в день после еды 14 дней
- Кларитромицин (Клацид) 500 мг 2 раза в день после еды 14 дней
Антибиотики пить одномоментно!!!
- Энтерол 250 мг 2 ра тоза в день 14 дней

После завершения: Ребагит 100 мг 1 таб 3 раза в день в течении 4 недель

При боли : Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки в течении 4 недель.
Принятый ответ
Клиент
Все антибиотики совместимы с моим АД?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!
По УЗИ есть утолщение стенки желчного пузыря, что говорит о воспалении
По вашему описанию можно предположить что это обострение холецистита
Для подтверждения можно сдать ОАК
Биохимия алт АСТ билирубин щф ггтп Срб амилаза холестерин
Если по крови подтвердится воспаление, то назначат антибиотик: обычно Ципрофлоксацин 7-10 дней
По фгдс подтверждён хеликобактер пилори:
Схему могу написать здесь, но это обговаривается с гастроэнтерологом на очном приеме.
Рабепразол 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 14 дней , далее 20 мг утром 14 дней
Висмута трикалия дицитрат 2 табл 2 раза в день 14 дней
Кларитромицин 500 мг 2 раза в день 14 дней
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день 14 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Сначала все же пролечить желчный, потом уже за хеликобактер браться
Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Анализы сдавала, прикрепила их, посмотрите. А что пьют от воспаления желчного пузыря?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Не вижу анализов, только УЗИ и фгдс
Лечат антибиотиком
Клиент
Загрузила анализы
Терапевт, Гастроэнтеролог
Не вижу, также два файла с УЗИ и фгдс
Клиент
А каким именно антибиотиком лечат воспаление желчного?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Обычно назначают ципрофлоксацин