Лейкоциты в моче у беременной

Здравствуйте Беременность 38 недель,ничего не беспокоит кроме вечной молочницы Вчера сдала оам,там лейкоциты 250 Сегодня пересдала анализ по нечипоренко тоже превышение О чем говорят эти анализы?что делать? Недель 10 назад я проходила курс антибиотиков т.к. моча так же была плохая,по узи все хорошо

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
nadenka_07@bk.ru
Клиент

Александр Юрьевич, готово

Скажите какие у Вас сейчас симптомы , жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
nadenka_07@bk.ru
Клиент

Александр Юрьевич, жалоб никаких нет,ничего не болит,не тянет,в туалет хожу часто,отеки минимальные

Повышенное количество лейкоцитов в анализе мочи может свидетельствовать о наличии воспалительного процесса в мочевыводящих путях.
Лейкоциты могут повышаться в ответ на инфекцию, воспаление.

Вам нужно очно проконсультироваться с Врачом -урологом, верующим Вас гинекологом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы. По анализу белок и нитриты отрицательные, это наиболее вероятно описанная ситуация указывает на то, что лейкоциты вагинального происхождения. Для уточнения рекомендую сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей. В таких ситуациях обычно рекомендую вагинальные свечи Мирамистин - антисептик с противогрибковым, противовирусным, противомикробным и антипротозойным действием 1 раз в сутки курсом неделю. Вагинальные капсулы Лактонорм курсом 2 недели для нормализации вагинальной микрофлоры. При беременности разрешены к приёму. Рекомендую обсудить с лечащим Гинекологом. Кандида активно растёт и размножается на сахаре и других простых углеводах. Рекомендую максимально исключить из рациона добавочный сахар. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
По анализам мочи признаки бактериального воспаления.
Для определения и выбора антибактериального препарата сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
С результатами консультация уролога.

Здравствуйте, при сборе мочи и общего анализа, и по Нечипоренко = вы влагалище тампоном закрывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
nadenka_07@bk.ru
Клиент

Надежда Яковлевна, конечно

Принятый ответ

Добрый день. Анализы действительно не идеальные. Сдавайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Тогда будет понятно - что за препарат нужно использовать. На этом этапе в такой ситуации обычно рекомендуют что-то санирующее (цистон или канеферон по 2 табл 3 раза в день), что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), пить достаточное количество жидкости, возможно, что отвар брусничного листа, бруснивер или какие-то травяные аналоги.