Отит новорождённого

Здравствуйте! У малыша поднялась температура 38,8. Посмотрел врач сказали отит наружного ухо, прописали свечи цефикон и капли отипакс по 2 капли 3 раза в день 5 дней. Свечи ставили два раза прокапали капли, стал спокойный ребёнок температурц больше не было, прошло два дня после лечения и сегодня ребёнок опять капризный, грудь берёт и начинает выгибаться и плакать, лор ушёл в отпуск попасть не к кому, может ли быть что не пролечен отит. Когда спит нажимаю на козелок не плачет не просыпается, малышу 20 дней

33 года

Здравствуйте

Слуховой проход внешне не сужен? Как дышит нос, есть ли насморк, храп?

Нет ли выделений из уха?

Слуховой проход не сужен, носом дышит нормально, не много собираются сопельки, убираю раз в день и нет ничего. Храпа нет

Маловероятно что симптомы у ребенка могут быть связаны с отитом

А сейчас больно трогать ухо, нажимать на козелок?

Ребёнок в принципе капризный, не понятно на ухо реагирует или просто кричит

Принятый ответ

Маловероятно что на ухо, учитывая ваши симптомы

Посетите педиатра если беспокойство выраженное

Здравствуйте
Прикрепите фото уха
Есть ли сужение наружного слухового прохода по сравнению со вторым ухом ( можно проверить с помощью ватной палочки)?
При нажатии на козелок ребенок реагирует?

Здравствуйте
Учитывая что нет симптомов со стороны носа, боли при нажатии на ухо и отечности, то необходимо посетить педиатра, сдать оак, оам