Анализ крови

Здравствуйте! у меня 29 неделя беременности, сегодня сдала кровь и получила анализы. Анализ крови меня не утешает. Глюкоза- 3.65 Гемоглобин- 110 Эритроциты- 3.36 Гематокрит- 31.9 Лейкоциты- 11.05 Нейтрофилы- 73.1 Скорость оседание эритроцитов- 34 Может быть такие анализы из-за того, что я недавно болела и как эти анализы отражаются на ребенка ?

Тонзиллит, гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нейтрофилы немного повышены, вероятно за счет перенесенной инфекции, они придут в норму.
Что касается лейкоцитов, то это является вариантом нормы для беременных; норма лейкоцитов для беременных -15,0.
Глюкоза в пределах нормы.
Снижение гематокрита и эритроцитов частое явление при беременности, за счет увеличения объем циркулирующей крови и перераспределения кровотока. Гемоглобин у вас для данного срока беременности по нижней границе нормы. Рекомендую вам сдать дополнительно ферритин, чтобы исключить латентный дефицит железа; а также Вит.В12 и Вит.В9.
Критичного ни для вас , ни для малыша ничего нет. Это частые ситуации , с которыми сталкиваются во время беременности. Досдайте анализы, чтобы исключить железодефицит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Незначительное снижение гемоглобина и гематокрита - это анемия лёгкой степени.
Надо назначить препараты железа, например СОРБИФЕР дурулекс по 1 таблетке утром после еды.
Незначительное повышение лейкоцитов скорее всего связано с недавно перенесённым заболеванием. Это нормальная реакция организма.
СОЭ - это норма для беременных
Глюкоза в норме.
Практически ничего критичного по анализам нет. Ребёнок на данный момент не страдает.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови ничего плохого нет, не волнуйтесь. Во время беременности происходит увеличение уровня плазмы крови, поэтому снижается уровень гемоглобина. В норме гемоглобин у беременных от 110, у Вас нижняя граница нормы. Для исключения анемии рекомендую сдать кровь на ферритин, он минимум 45 должен быть, если меньше, то начать прием препаратов железа. Также при беременности повышается уровень лейкоцитов и СОЭ, что не говорит о воспалении. Сахар крови в норме. Референсные значения написаны для небеременных женщин, поэтому на них не ориентируемся

Здравствуйте!
По анализам -показатели общ анализа крови соответствуют недавно перенасенной вами инфекции. ЖДА 1 ст намечается- Сорбифер-дурулес по 1 таб 2 р/день - до конца беременности.
По состоянию плода - допплерография Маточно-плацентарного и фето-плац кровотока, КТГ, фетометрия - объективные методы оценки .