Через какой период после контакта сдать анализы на зппп

Здравствуйте после незащищенного полового контакта на 5 день сдала мазок на флору все хорошо. На 10 День сдала мазок на ИППП Chlamydia trachomatis, ДНК НЕ ОБНАР Mycoplasma genitalium, ДНК НЕ ОБНАР Neisseria gonorrhoeae, ДНК НЕ ОБНАР Trichomonas vaginalis, ДНК НЕ ОБНАР Подскажите достоверны ли результаты,или короткий срок для сдачи на эти инфекции?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно на эти инфекции рекомендуется сдавать не ранее 14 дней. Кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис через 28 дней

То есть нужно пересдавать?

Да, повторите более чем через 14 дней, кровь на инфекции через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
После риска необходимо сдавать следующие анализы по срокам:
1) Для исключения ВИЧ:
-ИФА методом 4 поколения через 6 недель после контакта.
2) Для исключения вирусного гепатита С:
-ПЦР РНК HCV качественный через 6 недель.
-ИФА (aHCV) через 6 месяцев.
3) Для исключения вирусного гепатита В:
-ПЦР ДНК HBV качественный через 6 недель.
-ИФА (HBsAg) через 6 месяцев.
4) Мазок из уретры (цервикального канала) на ИППП методом ПЦР через 2 недели. (Ваши анализы с высокой вероятностью достоверны, но положено исследование повторить в сроке 14 дней с момента риска).
5) Для исключения сифилиса:
-ИФА (IgG, IgM) к бледной трепонеме через 6 недель.

Спасибо большое за развернутый ответ!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Подскажите пожалуйста ставлю свечи галавит можно сдавать фемофлор скрин

Доброе утро, да, можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! При отсутствии жалоб Вам нужно пересдать ПЦР соскоб на все ИППП в виде Фемофлор скрин через месяц от контакта. Также сдать кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.

Да, можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Анализы сдают в другие сроки
Через 2 недели сдать фемофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С

До сбора анализов рекомендуется прекратить лечение местное за 2-3 суток

Принятый ответ

Здравствуйте, пцр сдается через 2-3 нед от контакта и через 6 нед кровь

Да можно