Зуд в одном ухе долгие годы
Добрый день, на протяжении последних 10 лет беспокоит зуд в правом ухе. Воспаления , боли в ухе нет , ежегодно прохожу комиссию анализы в норме, так же лор никаких видимых изменений в ухе не обнаружил, слух тоже проверяла хороший. Сахар в норме Подскажите пожалуйста, возможен ли аллергический зуд ? Уже разные мыли в голову приходят Так как органических причин лор не видит
Здравствуйте
Сдавали ли вы мазок из уха на флору и грибки? Пользуетесь ли ватными палочками?
Анна Юрьевна, здравствуйте палочками не пользуюсь
Серы почти нет в этом ухе
Мазок не сдавала
Сдайте мазок из уха на флору и грибки, а также кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Здравствуйте
Да , возможно.
Мазок из уха сдавали?
Здравствуйте, сдайте посев из уха на микрофлору.
Здравствуйте
Такие симптомы характерны для отомикоза
Вам нужно сдать мазок из уха на флору с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам
В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
Маргарита Александровна, спасибо большое
Подскажите пожалуйста а мазь фуцикорт не подойдет? под рукой только она, ну если нет , то конечно куплю акридерм
Нет, это совсем другой препарат
Акридерм ГК - это трех компонентный препарат, который действует и на грибы и на бактерии и снимает воспаление за счет гормонального компонента
Маргарита Александровна, спасибо куплю его .
Принятый ответ
Выздоравливайте!