Жжение во влагалище, гинофлор, лактагель и фемофлор

Здравствуйте. Лечилась от уреаплазмы парвум и гарднереллы. Беспокоило с июля месяца жжение во влагалище. Весь август лечилась. Антибиотики: таблетки юнидокс и метронидазол, потом кларитромицин. свечи нео-пенотран, гексикон, клиндацин. Пробиотики максифлор, флуконазол. Затем лактобактерии лактонорм и ацилакт. Также проставляла клиндацин б пролонг. Сдала отдельно анализ на уреаплазму - не обнаружена. Жжение так и не проходит. Думаю это гарднерелла и атобиум. Но я же ставила убийственные против них препараты… Хочу завтра пойти сдать фемофлор скрин, но вчера я ввела одну таблетку гинофлора и потом ближе к утру один тюбик лактагеля. Они сильно повлияют на результаты фемофлора? Или если инфекция есть, то она по-любому высеится в анализе? Знаю, что хламидий, трихомонады, гонореи и микоплазмы гениталиум у меня нет, в июле сдавала флороценоз. Но сейчас в другом городе буду сдавать именно фемофлор скрин, где есть критерии ВПГ-1/2 и ЦМВ. В январе они были отрицательные, но хочу именно из-за них и гарднереллы сдать фемофлор, так как уже не понимаю, из-за чего зуд. В январе ВПГ И ЦМВ обнаружены не были, да и пузырьков на губах вроде бы и не было

27 лет

Здравствуйте. Анализ лучше сдать через 10 дней после использования препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Здравствуйте. Даже после одной таблетки за 1.5 суток до фемофлора? Каким образом они влияют на фемофлор? После них возможно имеющиеся инфекции могут не высеяться в анализе? Пытаюсь найти информацию в интернете-ничего не могу найти. Но я не могу успокоиться. Дома вроде бы жжения нет, как только пройдусь по улице и жжение тут как тут, особенно потом в положении сидя…

Анализ может быть не информативен, Поэтому лучше выждать время

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Хорошо, спасибо, тогда подожду. Я записана аж на 1 октября.

Здравствуйте.
После применения данных препаратов результаты вряд ли исказятся, но, как минимум, 72 часа должно пройти после их применения, чтобы результат анализа был корректным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо. То есть в субботу я могу сдать фемофлор?

Да, в субботу уже можно сдать анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте.

Через 3-4 суток после использования Гинофлор, Лактогель можно сдавать Фемофлор
Вы правильно написали если есть жалобы, возбудитель активен и анализ покажет его

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо большое! В субботу пойду сдам

Здравствуйте
Анализ лучше сдать, когда пройдет уже 48часов после введения любого из препаратов во влагалище.

Тогда он будет информативен!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо! Пойду в субботу

Прикрепляйте, если придет результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Конечно прикреплю, если вопрос не закроется автоматически. Я надеюсь ничего нет, кроме гарднереллы, а лучше чтобы и ее не было тоже в анализе

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Скажите, пожалуйста, после того как сдам анализ, можно тержинан начать ставить? Может зуд и выделения уйдут ?? сегодня заметила увеличившиеся прозрачно-белые выделения без запаха и кажется зудит снаружи от них.. наверное раздражают слизистую. Может быть и овуляция, судя по календарю. Но про овуляции же выделения как яичный белок. А тут ещё и жжение

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Просто из свечей после лечения остались тержинан 12 таблеток,метромикон нео штук 6-7, гексикон, лактодепантол, лактагель. Метромикон не хочу ставить пока

Можно. Главное сначала сдайте анализы.

Принятый ответ

здравствуйте. ставьте свечи Гино певарил 150 мг вагинально 3 дня или сдать бак посев мазок на чувствительность к антибиотикам и антимикотики