Расшифровка анализов
У мамы лишний вес, сдали анализы, в том числе кортизол на иценко-кушинга , посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышены лейкоциты, ферритин. Это маркеры воспалительного процесса. Повышение указывает на наличие где-то в организме очага воспаления.
Гликированный гемоглобин в норме. Данных за диабет и преддиабет в норме.
Кортизол в моче в пределах нормы.
Оксана Викторовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста с чем может быть связан воспитательный процесс, это может быть связано с циклом каким-то образом? Просто у нее менопауза, но в этом месяце цикл начался, какие дополнительные анализы сдать?
Что-то беспокоит еще кроме лишнего веса: боли где-нибудь, повышение температуры, накануне не болели?
Оксана Викторовна, на данный момент температура от 36.7 до 36.2, накануне не болела, есть смысл сдавать анализы на онко маркеры?
На онко маркеры сдавать не вижу смысла, так как в основном их назначают, чтобы оценить эффективность химиотерапии во время уже известного онко процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть увеличение числа лейкоцитов, признак воспалительного процесса. Подскажите, нет ли каких либо жалоб, может со стороны Лор органов или стоматолога? Недавно не болели? Все остальные показатели в норме
Оксана Евгеньевна, нет на момент сдачи анализов все было в порядке, но сейчас началась слабость и температура. Возможно был инкубационный период орви
Начинайте симптоматическое лечение, через 7 дней или при ухудшении самочувствия выполните повторный общий анализ крови
Оксана Евгеньевна, здравствуйте, уточнила у мамы, да в период сдачи анализов она лечила зуб, так что воспалительный процесс с этим скорее всего связан потому что она жаловалась на это, подскажите пожалуйста как можно пролечить воспаление?
В таком случае имеет смысл повторить анализ через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам повышены лейкоциты, что может указывать на бактериальную инфекцию. Ферритин может повышаться при воспалении.
Вы не болели недавно?
Общий анализ мочи не сдавали?
Жалобы на самочувствие есть?
Гликированный гемоглобин в норме, кортизол суточной мочи не повышен.
Анастасия Александровна, здравствуйте, имеет ли смысл сдавать анализы на онко маркеры при таком анализе крови?
Онкомаркеры очень неспецифичны, могут повышаться при любом воспалительном процессе.
Какие у Вас жалобы?
Гормоны щитовидной железы не проверяли?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализа крови есть воспаление и вероятнее бактериальной природы.
Какие жалобы?
Евгения Сергеевна, здравствуйте, на момент сдачи анализов ничего не беспокоило, спустя неделю возникли симптомы орви, имеет ли смысл сдавать онкомаркеры при подобных анализах крови?
Нет, смысла в сдаче онкомаркеров нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Как симптомы? Что беспокоит?