Сильно выпадают волосы. Анализы почти в норме

Сильно выпадают волосы уже на протяжении года. В последние три месяца усилилось выпадение . Сдала анализы, общий, биохимию, гормоны, витамины, обратилась к трихологу. По анализам сказала серьезных отклонений нет. Все в пределах нормы, за исключением ферритина. Причину так и не выяснили. Назначили Нуркрин. До этого год втирала лосьон Optima, от выпадения волос. Врач сказала нет эффекта вообще. Как остановить волосопад и как найти причину выпадения? Ещё врач назначила кислородная эмульсия inclip и процедуру Jet peel . Пока ничего из этого не делала

Нет
48 лет

здравствуйте
какой уровень ферритина?

Здравствуйте, 19.9

ферритин в идеале должен быть равен массе тела,либо не менее 30
отражает запасы железа в организме
рекомендую начать прием мальтофер 1 таб 2 р в день 2-3 месяца
затем анализ повторить
перед анализом не принимать железо 2 нредели
так же дообследоваться на дефицит:
Анализ крови биохимический общетерапевтический
Анализ мочи общий
Кал на скрытую кровь
ТТГ

Инструментальные обследования :
Рентгенография или КТ органов грудной клетки
УЗИ органов брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза
УЗИ щитовидной железы
ЭКГ
ФГДС
ФКС