Низкие лейкоциты
Добрый вечер. Ребёнок 15 лет перенес лимфому ходжкина, в ремисси с апреля 2024 . Готовимся к плановой консультации у гематолога ( в конце сентября) сегодня получили общий анализ крови, лейкоциты 3,58 . Что делать? Последняя химия была 26 июня
Принятый ответ
Здравствуйте, данных за рецидив по анализу нет. Скорее всего снижение лейкоцитов временное, реактивное, в ответ на какой-то провоцирующий фактор. Если ребенок себя нормально чувствует, то кроме наблюдения за кровью и плановых посещений гематолога ничего не требуется . Здоровью ребенка лейкоциты не угрожают.
Планово можно проверить ферритин, ОЖСС, В12, В9.