Воспаление за ушком

Здравствуйте! Дочке 2,6 ушки прокололи не коротко месяцев назад, все было хорошо. Хотели поменять сережки, начала снимать, но ребенок не дал и я не стала. Но после попытки видимо травмировалось ухо и я заметила опухоль и краснота. Снять ребенок сережку не дает, мазать тоже. На силу обрабатываю перекисью и левомеколь. Фото прилагаю.

Нет

Здравствуйте. Необходим осмотр.

Обработать перекисью водорода,подсушить салфеткой.Повторить обработку настойкой календулы. Если в течение 1-2 дней воспаление не пройдет-снять серьги и провести полноценную обработку канала в кабинете хирурга.

Сергей Леонидович, спасибо. мазь никакая не нужна?

Принятый ответ

После обработки перекисью возможно нанести немного мази фуцидин(совершенно немного)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Имеется воспалительный процесс.
Ребёнок не даёт снимать, тк ей больно.
Попробуйте немного облегчить состояние, а затем снять.
Обработка спиртовой салфеткой, затем фукорцин 3р в день, а на ночь мазь эритромициновая.
Посмотрите дня 2, а затем лучше снять и обрабатывать без серёжки

Принятый ответ

Здравствуйте
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
2-3 дня полечить кремом фуцидин или левомеколь чтоб меньше болевой симптом был,затем серьгу снять уже долечивать до нормализации состояния
Не мочите
Обработка р хлоргексидин
Перекись не надо

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Гвоздиков это частое явление.
Они достаточно плотно прилегают.
Я всегда рекомендую гвоздики менять на серьги с Английским замком.
Можно и серебро, не обязательно золото.
Обработка перекисью водорода 2 -3 дня 2 раза в день.
Потом перейти на Хлоргексидином водный раствор или Мирамистин.
Серьги снять, замочить в спиртовом растворе на 30 минут. Потом просушить и нанести на серьги мазь Фуцидин мазь или Левомеколь или Банеоцин мазь и серьги вставить.
2 раза в день 7 -10 дней.
Серьги снимать вечером 3-5 дней подряд.
Дальше не надо.
Потом обработка уже на месте.
Бассейн пока не посещать.
Ограничить контакт с водой.
Сократить прием сладкого, на время.
Ранки будут лучше заживать.
Грязными руками не трогать.