Начало болеть горло на море
Доброй ночи. Приехали с ребёнком и мужем из Санкт-Петербурга в Анапу, мальчику 1,5 и на 5й день у ребёнка начались сопли, закапали називин, на следующий день заболело горло у меня, позже начались сопли у меня, кашель, еще через день заболело горло у мужа.Подскажите, пожалуйста, как определить это аклиматизация или, что-то другое? Ребенок заболел резко, без симптомов. Купались все 5 дней всей семьей, попали под дождь в какой-то из дней, ездили в машине с кондиционером и спали под кондиционером, ребенка из моря вытаскиваем холодного. Нос капаю себе детским називином, рассасываю лизобакт и пшыкаю нос и горло мирамистином, что купить от кашля и боли в ушах беременной на гв?
Добрый день. Скорее, это уже ОРВИ. Сейчас можно промывать солевыми растворами (аквамарис, долфин) всем слизистые, наносить виферон гель 3-5 раз в день, если будет сильная заложенность - только тогда капать називин. Без заложенности его не нужно, может возникнуть привыкание. Для горла вам можно рассасывать лизобакт до 5-6 раз в день.