Сибр нужно изменить лечение

Изначально обратилась к врачу, с жалобой на избыточный вес. Сделали узи щитовидки-без нареканий. После анализа по Осипову установили сибр и мне выписали комплекс БАДов. Месяц спустя газообразование не уменьшилось, напротив, после еды замечаю более сильные приступы. Из симптомов появилось шелушение носа, чешится, облазит. Раньше такого не было, что связываю с этим же процессом.

Принятый ответ

Здравствуцйте! Ваше сотсояние можно связать скорее всего с приемомкомплекса БАДОВ, которые были азначены к приему. А анализ по Осипову вряд ли является эффективным для назначения терапии...Что васбеспокоит? По поводу чего проходили обследование? Копрограмму делали обычную?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, были жалобы на вздутие, газы. Проблемы с весом, который не уходит.

УЗИ брюшной полости делали ранее? Копрограмму?Биохимические анализы крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, нет. только кровь

Попробуйте доавить к лечению препарат Мукофальк, начиная с 1 пакетика на ночь 7-10 дней, затем - постепенно увеоичить дозировку до 3 пакетиков в день (согласно инструкции). Препарат регулирует кишечную деятельность, снимает вздутие, снимае оззущение голода+пребиотик(нормализцет кишечную микрофлору). Здорвтя Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, препарат значится, как слабительное. Но дело в том, что у меня и так понос, а не запор. Стоит съесть сладкого, или выпить кофе, бегу в туалет через 5 минут

Ограничьте употребление кофе и сладостей...

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, как вы думаете, можно обойтись без антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, по анализам есть Staphylococcus epidermidis, Propionibacterium jensenii, герпес

Попробуйте обойтись без антибиотиков...

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения гормональной причины избыточного веса необходимо выполнить ТТГ и пролактин. С циклом все в порядке? А для купирования симптомов вздутия и нарушения моторики проведите курс приёма ферментов : Креон 25000 ед во время еды в каждый приём пищи 1 месяц, потом только в обед 1 месяц и Дюспаталин 200 мг 2р/с 15 дней. Микрофлора сама восстановится. Если более детально подходить к вопросу, то лучше, конечно, выполнить ещё УЗИ органов брюшной полости, чтобы посмотреть, что с желчным пузырем

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Карина, с циклом все в порядке. Результаты анализов крови на гормоны прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Начните интести бактериофаг 10 дней
Линекс месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте ТРИМЕДАТ+БАК-СЕТ ФОРТЕ, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я правильно понимаю на фоне приема БАДов у вас начались ухудшения? Сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анжела, да, газообразование увеличилось, появилось высыпание на лице, шелушение носа, лицо буквально чешится
Сейчас не принимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анжела, сейчас пью КФС перед едой, и полисорб перед сном. Засеять микрофлору, как говорил врач не получилось однозначно, чувствую, что выкинула много денег на ветер.
Меня волнует, нужно ло пролечить обнаруженный герпес и стафилокок антибиотиками.