Консультация офтальмолога /

Ухудшение зрения после дексаметазона или бромфенака? — вопрос №2455769

Здравствуйте, 12 августа я начала проходить лечание по поводу иридоциклита левого глаза (месяц бромфенак, дексаметазон, 2 недели левофлоксацин и мидримакс и таблетки) Врач говорил только начинается. Во время лечения заметила в левом глазу белые всполохи периодически, стал дергаться глаз. И после лечения будто мышцы отрафировались левый -3,75 (или хуже), правый -2,75. 11го августа гдето закончила лечить. Мне опять прописали ивинак (посмотрела,что это бромфенак)в оба глаза зачем то и флоас в правый. Я боюсь ослепнуть от бромфенака, так как до лечения глаза видели не с такой огромной разницей. Сейчас как вижу левым глазом-очень плохо, кошмар. Сейчас все плохо, так не должно быть. 1 раз только были в правом глазу болевые ощущения просто пульсация быстрая, глаза быстро устают, так и в левом может быть, но я думаю это восстановление после приема лекарств. И у меня быстро устают глаза. Но я думала это дело времени. Усталости с каждым днем меньше. Что делать? Дошла очередь в гос поликлинике. Там врач сказал мне молчать, я даже не успела ей сказать, что была у терапевта и что глаз дергается, не говоря о моих подозрениях. Прописали пикторид (в оба), окусалин (в оба), флоас моно в правый (иридоциклит в левом изначально), ивинак и гилан ультра комфорт.

Возраст: 45

Хронические болезни: Катаракта в обоих глазах, панкреатит, сейчас нашли повышение уровня мочевой кислоты, но лечения молодого врача боюсь, решила по совету пропить цистон по 2 таб неделю и сдать анализ

Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии последнего осмотра и фото со вспышкой и без вспышки .
Офтальмолог
Здравствуйте. Прилржите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу. И фото глаз, желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком

Клиент
Александра Евгеньевна, посмотрите, пожалуйста, приложила фото. Давление меряли, все нормально
Офтальмолог
Просмотрела фото. Вам назначили капли. Это нестероидный противовоспалительный препарат. В вашем случае его нужно капать. Левый глаз со стеклом видит 8 строчек. Это хороший результат после перенесенного вами заболевания
Остроту зрения оцениваем через несколько месяцев.
Клиент
Александра Евгеньевна, мне прописали очки для дали с новыми показателями. Поэтому я не знаю точно временно эти или не. Как заслонка ближе к поверхности глаза. К вечеру слева может болеть лоб. Скажите, бромфенак еще 14 дней капать в оба глаз 14 дней по 1 капле? Или без него обойтись? все таки числа 10 сентября месяц его в левый глаз прокапала. И про окусалин не поняла, его по 1-2 капли в оба глаза или всю дозу вылить в оба глаза, как я поняла, остаток выливается, или его хотя бы на день (4 раза в день прописали) протянуть дозу?
Клиент
Офтальмолог
Да, бромфенак ещё на 14 дней
А по поводу окусалина - 1 тюбик на 1 раз
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, Спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте.
При осмотре что доктор говорил? Воспаление ещё есть? Или уже восстановительный период?
Клиент
Вера Анатольевна, врач сказала, что правый под вопросом и дальше молчала, села печатать. Ничего не сказала, сказала надо обследовать весь организм и ходить экстренно в больницы, если повториться, в одной из них госпитализируют. А вообще у меня в крови повышен уровень мочевой кислоты 479, а потолок нормы 350. Записалась к другому терапевту. Потому что у нас похоже 3-йкурсники заняли места, но видно что прям не хотят
Офтальмолог
Левый глаз на данный момент спокойный?
Клиент
Вера Анатольевна, левый глаз ослеп до -3.75, но и то с трудом видела буквы на таблице. Не болит. Однажды готовила, голова вниз, стало пульсировать в глазу, возможно в правом. Теперь голову высоко поднимаю Нои в в левом единичный случай может быть. С каждым днем усталости меньше. Беспокоит слепота. Будто левый глаз плотный. Глаза устают быстро и правый быстрее стал уставать. Иногда кажется что после сна глаза розовые могут быть, будто я их веками сильно придавливаю.
Офтальмолог
Нет такого понятия что ослеп до минус 3.75
Ослеп это значит, вообще нет зрения.
У вас усилился минус. Это может быть временный момент после иридоциклита и лечения.
Дождитесь полного восстановления и снова проверьте зрение
Клиент
Вера Анатольевна, мне прописали очки для дали с новыми показателями. Поэтому я не знаю точно временно эти или не. Как заслонка ближе к поверхности глаза. К вечеру слева может болеть лоб. Скажите, бромфенак еще 14 дней капать в оба глаз 14 дней по 1 капле? Или без него обойтись? все таки числа 10 сентября месяц его в левый глаз прокапала. И про окусалин не поняла, его по 1-2 капли в оба глаза или всю дозу вылить в оба глаза, как я поняла, остаток выливается, или его хотя бы на день (4 раза в день прописали) протянуть дозу?