Температура не спадает кашель

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Какие лучше сдать анализы и на что это похоже. Поехала с юга там перед отъездом за два ня почувствовала себя неважно, кашель, хрипота.Через несколько дней поднялась температура 37-37.5 так и держиться вот уже 6 ой день. Кашель замечал, все горло содрала, пью антибиотики флемоксин не помогает. А ночью просыпаюсь несколько раз очень сильная потливость, даже без жаропонижающих.Заранее спасибо.

Хронический гастрит
37 лет

Юлия, здравствуйте! Сделайте общий анализ крови и мазок на ковид инфекцию. Если это вирусная природа заболевания, антибиотик не поможет.

Если кашель надсадный и сухой, поможет омнитус сироп или табл, либо синекод, либо стоптуссин. Добавить антигистамин на ночь (зодак или цетрин). Сделать рентген легких. Полоскание горла фурациллин, хлоргексидин. Для уменьшения болевого в горле можно рассасывать пастилки доритрицин с анестетиком.